Как-то в один день я много обижался на Отца и говорил Ему много и обидно: "Зачем я тебе нужен? ".
Проезжая по улице, из окна автобуса я увидел огромный яркий оранжевый рекламный щит, где большими буквами было написано:
"Ты нужен мне для того, чтобы я был нужен тебе".
Религия, вера
Не столько каждый из нас нужен Богу, сколько Бог нужен каждому из нас ?
Нет, мне Бог не нужен.
Не слишком каждый из вас нужен богу,
Не слишком каждому из вас нужен бог,
Но нужно, чтоб было вас много,
И будет доволен поп :-))
Ему вы нужны и поболее,
Вперед же -- в объятия тьмы,
Обман завершится болью,
И чувством, что вы не нужны.
Не слишком каждому из вас нужен бог,
Но нужно, чтоб было вас много,
И будет доволен поп :-))
Ему вы нужны и поболее,
Вперед же -- в объятия тьмы,
Обман завершится болью,
И чувством, что вы не нужны.
Всё взаимно.
Za Rina
Это как? ..)))
Если Бог был бы до такой степени равнодушен к людям (к каждому из нас) ,
то какой Смысл был бы отправлять Сына своего Единородного
возлюбленного для спасения ненужных людей,
зачем давать заповеди свои по которым они могли бы
жить и осветляться и чтобы они могли приблизиться к нему,
Зачем это всё? К чему? ? Однако же все напротив - и это мы
читаем в Библии – читаем что имеем спасение в Сыне Его,
и Сведетельство Сына Его- Что Его Отец есть любовь,
А разве в любви есть равнодушие и безразличие. Разве
Не Иисус говорит что Он - « Сын Человеческий пришел взыскать и
спасти погибшее. »
Далее Он говорит – «Как вам кажется? Если бы у кого было 100
Овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он 99 в горах
И не пойдёт ли искать заблудившуюся?
И если случится найти её, то, истинно говорю вам, он радуется
О ней более, нежели о 99 не заблудившихся.
Так и нет воли Отца вашего Небесного, что бы погиб один
Из малых сих… » (от Матфея гл18 11-14)
Я думаю из выше сказанного ясно, что мы нужны Богу,
ничуть не меньше как Он нам.
спасти погибшее. »
И не пойдёт ли искать заблудившуюся?
Из малых сих… » (от Матфея гл18 11-14)
ничуть не меньше как Он нам.
Согласен.
Бог самодостаточен и в нас не нуждается. Нас не было и Ему от этого плохо не было.
Но вот нам Бог нужен ибо мы от Него зависим всецело.
Всё взаимно. Мы делаем шаг навстречу, а Он делает нам навстречу 1000.
Так или иначе, все формируют свое представление о нем, даже если представление заключается в отрицании существования бога.
Соотв, в этом смысле, нужен.
О том, нужны ли мы богу, мое мнение:
нет, не нужны. Во-первых, не думаю, что ему свойственны какие-либо человеческие желания, во-вторых, познавать категориями человеческого разума некий "Абсолют" по меньшей мере странно, тем более, пытаться понять мотивы этого явления/существа.
Соотв, в этом смысле, нужен.
О том, нужны ли мы богу, мое мнение:
Человек вечно рассуждает о Нем, а значит подвергает свою веру сомнениям...
На этот вопрос ответил Вавилон Великий. Нет ничего выше сил Любви. Как только вы начинаете нарушать их, получаете сполна.
Бог нужен каждому из нас, но зачем Ему бороться за нас, посылать Сына и отдавать Его за грехи наши? скорее всего мы нужны друг другу, только нам Он нужен потому что без Него мы не выживем, а мы Ему нужны как дети, мы же любим своих детей со всеми недостатками и жизнь наша без них пуста.
знак "Равенства"....
Всё взаимосвязано.... т. к. мы тоже частички божественного....
Вопрос неразрешим без ЗНАНИЯ позиции сторон.
Доброе утро.
Tatyana Tatti
Моя позиция православного христианина однозначна. Какова Ваша?
Tatyana Tatti
Если убрать знак вопроса - это моя позиция.
А давайте измерять
Лозунгами красить
И всячески выверять,
Как бы замастрячить?!; )
А мы нужны вообще очень-очень,
Кто вовсе не нужен нам Hе Осень?!; )
Сколько- не количественно пропорционально,
Торги обажаю, просто, скромно, гениально?!;)
Лозунгами красить
И всячески выверять,
Как бы замастрячить?!; )
А мы нужны вообще очень-очень,
Кто вовсе не нужен нам Hе Осень?!; )
Бог самодостаточен и всеблажен И в человеках не нуждался. Но восхотел, чтобы человек с Ним блаженствовал.
.( Кто познал ум Господен и Его промышление о человеке. ? Чтобы ответить полно..))))).. .
Не нужен Бог тому,
Кто мнит себя божком.. ((
Нужны ли Богу мы. ?
Нужны!
О, да-теперь! -вернуть к Себе
Из тех объятий тьмы,
В которую нас ввергли-
Отвергшие Его- сыны ..((
Не нужен Бог тому,
Кто мнит себя божком.. ((
Нужны ли Богу мы. ?
Нужны!
О, да-теперь! -вернуть к Себе
Из тех объятий тьмы,
В которую нас ввергли-
Отвергшие Его- сыны ..((
се, стою у дверей и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мной. Отк. 3.20
Каждый без сомнения нужен Богу! Но как сделать, чтобы мы нуждались в Нем? Силой? Нет! Любовью? Многие ее не видят! Смертью своего Сына? Не верят! Чем же? Долготерпением Бога, чтобы у каждого было время подумать, и сделать свой выбор!!!
Оксана Милишева
Не толко Христос - сын Бога. Все души - дети Бога. А разве детям не нужен Отец. Любящий, Дарующий, Спасающий (приходящий на помощь), Знающий, Терпеливый.
не соглашусь, БОГ очень ценит каждого человека, и очень хочет, чтоб каждый из нас принял истину 16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него