Религия, вера

Скажите, где в храме бог? если бог в каждом из нас зачем нам церкви? Кого осквернили в Храме Христа Спасителя ?

Еременко Павел
Православные своей злобой на пусек осквернили и дискредитировали православие.
Пуськи-то эти вели себя прилично - на колени встали, крестились, кланялись, молились, правда по-своему, головы покрыты, остальная одежда тоже приличная.
Ия Хорошун
Лучший ответ
Не волнуйтесь в вас Бога нет.
в богохульниках Бога нет
Саша Зверев
Никого, гордыня у попов и коммунистов прёт во все дыры, отсюда и резонанс таков,
НЕ было НИКОМУ -ни телесной угрозы, ни внутренней душевной.
Manas Ahmetjanov
Только чистые сердцем Бога узрят.
вы про бывший бассейн? какой же там бог, оттуда еще водяных, да русалок не повывели )))
Михаил Shved
Храм Христа Спасителя в первую очередь оскверняет такое вот.
И никто никого не гонит, не сажает.
Leo Kedoks
Vasily Vasily Да-а-а уж! Слов нет.
Бог свят, а значит чист. Его осквернить невозможно. Осквернить можно поклонение Богу, если делать то, что противно и не приятно Богу. Конечно подобное поведение этих панк певиц никак не прославляет Бога но и то, что творится в православных Храмах тоже позорит Создателя, ведь он ясно выражает свое отношение к поклонению ему через изображения: "Их дела — ничто. Их литые идолы — ветер и пустота.... я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям (истуканам)... Те, кто полагается на резное изображение и говорит литому изображению (идолу) : "Вы наши боги", будут обращены вспять и покроются стыдом.... Тогда вы будете считать скверною оклад идолов из серебра твоего и оклад истуканов из золота твоего; ты бросишь их, как нечистоту; ты скажешь им: прочь отсюда.... Их идолы — серебро и золото, Дело рук человеческих. Есть у них рот, но они не говорят, Есть у них глаза, но они не видят, Есть у них уши, но они не слышат, Есть у них нос, но они не обоняют, Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят, Они не издают звука своей гортанью. Подобны им будут делающие их, Все, кто полагается на них" (Исаия 41:29; 42:14,17; 30:22 Псалом 113:4-8)
Храм в котором учил Христос был чист от изображений, первые христиане тоже не поклонялись изображениям, потому что апостол Иоанн говорил: "Дети, храните себя от идолов. " (1 Иоанна 5:18).
А апостол Павел говорил: "Что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? " (2 Коринфянам 6:14-16).
Разве можно осквернить то что уже осквернено?
Игнорируя то, что Бог говорит в Библии об идолопоклонстве, Православная церковь оскверняет свое поклонение Богу Считая иконы святыми и угодными Богу поступают не лучше панк певиц .
С точки зрения православия, библия вообще не обязательна :)

Т. е. кнопки можно давить по наитию, без руководства для чайников, была бы сетка.. .

восточные христиане просто не любят про это говорить

а западные христиане умалчивают об истиной природе протестантизма :)
Он в ужасе от туда убежал, спугнули деффки.
Вообще то, исходя из слов евангелия, Бог в нерукотворных храмах живёт. А это жречество, чистой воды.
Майя Карим
Если вы сами считаете что бог в вас, то церковь вам и не нужна. Я давно уже к такому мнению склонился. А то что случилось в храме, так это просто пиар. Можно сказать так, что это ответ нынешней молодежи на понимании религии в целом. Ну и соответственно воспитание такое.
Церкви не нам, а им - лукавым! Откройте Евангелие
"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Молитесь же так:
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. "
Вот и всё - ничего лишнего - все просто и ясно - молитесь наедине - хоть в пещере!!!
у протестантов в принципе нет церквей. А церковь - это место где человека ни что не отвлекает от общения с богом.
В храме бога нет и никогда не было, церкви нужны для выкачки денег, осквернили ВВП
Бога торговли - Гермеса.