Религия, вера
Почему люди хотят жить на земле в прекрасных условиях, но усторить их себе не могут? Или не хотят?
Безбожье мешает жить в прекрасных условиях . ТОЛЬКО Царство Бога сможет создать такие условия
Денег не хватает. Кому хватает, тот устраивает и живёт.
У каждого своя мотивация и ситуация. Достаточно людей благополучных и трудолюбивых. И много успешных без всякого усилия. Все зависит от уровня осознанности и внутреннего состояния - способности сознательно творить свою реальность, понимая свою роль в этом как хозяина судьбы, могущественную вечную духовную сущность...
Да и само понятие "прекрасные условия" у всех индивидуальное, как и приоритеты ценностей. Что на первом месте в жизни каждого человека, то он и кормит, то и считает важным для себя. Какие убеждения о жизни и счастье у человека, с тем он и будет жить и к тому стремиться, те лишь возможности замечать и выбирать.
А людям нужна не гаука, а пиво, телик, посидеть помурлыкать.
Да и смысл рваться в космос если он будет не для тебя, а олигархов. А тебе придумают ещё более упрощённый Ролтон, завчик с пластилина и отходов неытепродуктов. Даже если транспорт улучшился и у каждого будет то только для поездок на работу, командировки, ну и как бонус раз, второй на природу.
Не хотят ( в смысле) ,,мобилизоваться,, для этой цели.
обозначить приоритетом цель развития человечества как такового,
для блага всего человечества ( а не для блага персональных личностей) коих называют сильными мира сего.
( они и так - прекрасно живут))) за счёт эксплуатации и ,,развода,,
всех остальных.
Априори
Эгоизм человеческий не зависит от науки и технологий)))
Эгоисты и ,,хитро- мудрые,, были и в бронзовом веке и в железном,
и что?
катаясь на конных повозках или охотясь с помощью лука и стрел,
люди этим оградили себя от ,,примитивности сознания,,?
от ,,однобокого,, ( лицеприятного) отношения к жизни и восприятия
жизни как таковой= в благородном ключе= мировосприятия ?
Технологии никак не мешают человечеству переосмыслить ценности.
А вот - примитивность технологий- никак этому = не способствует)))
современные технологии также примитивны ( в ,,децком возрасте развития и стадии) не более,
нечего удивляться что от них мало ,,толку,, в этом благотворном влиянии на умы людей,
влиянии = стимулировать= здравомыслие и переоценку ценностей.
Человеку нужен стимул и перспективы для этого,
современные технологии особых перспектив пока дать не могут.
А следовательно и должного стимула.
Нужно сконцентрироваться на прогрессивном развитии технологий и
перспективных направлениях ,
тогда и стимул появиться )))
всех остальных.
Априори
и что?
А следовательно и должного стимула.
перспективных направлениях ,
тогда и стимул появиться )))
элита живет в прекрасных условиях
Я думаю, что люди далеко отошли от Создателя и не живут в согласии с его законами и принципами. Поэтому сделать хорошие условия для жизни без Бога невозможно, так как знания и возможности людей ограничены." Я знаю, Господи, что человек невластен над жизнью собственной и люди не знают правильных путей."
Потому что прекрасные условия - это труд и усилия, а всем проще жить в беспорядке .
боятся, что другие не поймут... в обществе принято с ума сшедших называть сумасшедшими и посмеиваться над ними - такова судьба каждого оттолкнувшегося от общества (а вернее ушедшего вслед за здоровьем), но более обидно, если над горем ближних своих посмеиваются, так и не попытавшись ему помочь...