Религия, вера
Вы хотите жить долго, или вечно?
Как говорил Винни-Пух, и то и другое.
А мне уже иногда кажется, что хватит, устала....
Это так и будет, от нас это уже не зависит, это ведь бесплатный дар нашего Небесного Отца через своего Сына иисус а Христа и Его Искупление и Воскресение, а от нас зависит в каих условиях мы будем жить долго и вечно.
1. С Богом
2. или нет
1. С Богом
2. или нет
вечно
Главное чтобы жить полной жизнью, зачем жить долго и уж тем более вечно не имея возможности вести полноценную жизнь!
Мы хотим жить безмятежно.
Мы на это обречены.
Долго и счастливо! Не занудно, не мешая другим.
Вечно -это память.
Не просто долго и не просто вечно, а красиво и насыщенно, но не пресыщаясь.
На земле нет!
А я и так живу вечно.
Хочу... И долго, и вечно.. .
Ничто не вечно под луной, -
Твердят себе, порою, люди.
Ни ночи тень, ни свет дневной
Сейчас-всё есть, потом-не будет.
Не будет белых облаков.
Не будет солнца, снега, ветра.
Всего, что создала любовь.
Всего, что нежностью согрето.
Исчезнут птицы и леса,
Засохнут все моря и реки.
И люди, глядя в небеса,
Подумают: <Всё умерло навеки>.
И страшно станет всем кругом,
И каждый станет на колени,
Но нам не замолить грехов,
Что свершили мы от лени.
Всё это будет. Но: потом.
Сейчас же надо постараться
Хранить любовь, добро, а зло-
Должно в забвении остаться.
Ничто не вечно под луной:
Всё, появляясь, исчезает
<И что же будет там со мной? >-
Знать хочет каждый, но: не знает.
Ничто не вечно под луной, -
Твердят себе, порою, люди.
Ни ночи тень, ни свет дневной
Сейчас-всё есть, потом-не будет.
Не будет белых облаков.
Не будет солнца, снега, ветра.
Всего, что создала любовь.
Всего, что нежностью согрето.
Исчезнут птицы и леса,
Засохнут все моря и реки.
И люди, глядя в небеса,
Подумают: <Всё умерло навеки>.
И страшно станет всем кругом,
И каждый станет на колени,
Но нам не замолить грехов,
Что свершили мы от лени.
Всё это будет. Но: потом.
Сейчас же надо постараться
Хранить любовь, добро, а зло-
Должно в забвении остаться.
Ничто не вечно под луной:
Всё, появляясь, исчезает
<И что же будет там со мной? >-
Знать хочет каждый, но: не знает.
У меня хороший вкус. Я выбираю лучшее - вечную жизнь на земле, которая станет Раем. Я полностью доверяю Божьим обещаниям, кто бы и что бы об этом мне не говорили. У меня нет оснований не верить Богу, и не доверять Библейскому сообщению.
Псалом 36:29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
А мы и живем и долго и вечно, только перерождаемся.
Из слов «грех вошел в мир» видно, что люди не должны были умирать. Для людей старость и смерть — последствия мятежа первого человека против Бога. Что касается животных, то они не были созданы для вечной жизни (Бытие 3:21; 4:4; 9:3, 4).
Люди были созданы не такими, как животные. Человек превосходит животных, подобно тому как ангелы превосходят людей (Евреям 2:7). В отличие от животных человек был создан по «образу Бога» (Бытие 1:27). Более того, в отличие от животных Адам был назван «сыном Бога» (Луки 3:38). Поэтому у нас есть все основания верить, что человек не должен был стареть и умирать. Поскольку сам Бог вечен, то и людей он создал для вечной жизни (Аввакум 1:12; Римлянам 8:20, 21).
Исторические сведения о продолжительности жизни людей на заре человечества также помогают понять замысел Бога. Люди тогда жили не старея сотни лет. Например, Адам — 930 лет. Спустя несколько веков сын Ноя, Сим, прожил лишь 600 лет, а внук Ноя, Арфаксад, — 438 лет (Бытие 5:5; 11:10—13). Позднее Авраам прожил всего 175 лет (Бытие 25:7). Очевидно, последствия греха отражались на продолжительности человеческой жизни постепенно: она становилась короче, по мере того как люди все дальше отдалялись от совершенства. Но первоначально человек был создан для вечной жизни. Поэтому возникает вопрос: действительно ли Бог все так же желает, чтобы люди жили на земле вечно?
Это же естественное желание, согласитесь :).
Каким бы престарелым не был человек он не хочет умирать (если здоров, конечно) . Люди живут, строят планы, думают как их достичь и не вписывают в этот список смерть. О ней не думаешь, пока что-то не напомнит. Это говорит о том, что "Бог вложил вечность в сердце " людей.
Хоть со смертью сталкиваемся часто, не можем смириться с ней. потому, что смерть - враг, как говорит библия. Этот враг будет истреблен :)
я хожу жить БЛАГОСЛАВЕННО:)))))))
Жить вечно это сам ад!
все мы и так вечно будем существовать, в теле только столетие (и то врядли) а дух и наша энергия вечно будет пребывать (вопрос в том именно где она будет пребывать вечно!)
дак смотря как жить сынок ? ))