Религия, вера
Здесь многие пишут, что не хотят жить вечно. Но ещё немножечко пожить хотят, судя по тому, что таки пишут. Вот если ты
атеист, к примеру, и не хочешь жить вечно, то на данный момент какая неведомая сила удерживает тебя от суицида?)
Да, есть такое страшное, чудовищное мнение у некоторых. Хороший вопрос, между прочим, автор очень правильно заметил.
Почему же некоторые думают так. Я думаю, по причине гордыни, скрытой в недрах их неразумных пока ещё душ.
Ему наливают, и, это для него, уже хорошо.
ты странный... Люди живут пока есть цель в жизни, часто не одна, а потом они заканчиваются.
Fol Art
Древо познания дано для того, чтобы сохранялся интерес к бытию и разум бы не умер. Но без Бога познание тайн мира грешно, так как Бог хозяин мира и надо спрашивать разрешения у Бога через Его святую Церковь.
Правильно просто все не тело, а вечная джива....:)
И для вечной дживы это естественно вечно существовать именно по этому возникает такие чувства при смерти...:)
А чё это атеист не хочет жить вечно?? Только не с замшелым божком,а с помощью науки - омоложение,клонирование,виртуал и прочее - скоро атеисты обретут истинное бессмертие,а веруны строем уйдут к Исусу. ( в могилку! )))
Fol Art
Так материя не вечна. Она имела начало и имеет неотвратимый конец. Это точные научные данные.
Люди не хотят испытать предсмертные муки. Кстати, мечтающие о жизни вечной - тоже боятся именно их.
Видите, как религия, подобно шулеру, совершила подлог. ПОдсовывает вечную жизнь боящимся мук агонии.
Жить вечно, это дожить до крушения Земли. А потом и жить негде будет. А значит существование не может быть бесконечным для органических тел.
для атеиста смысл жизни - удовольствия, удовлетворение желаний.
рождаются и умирают только другие...
каждый живёт вечно, но недолго...
© Copyright
самоликвидаторов это тоже касается...
каждый живёт вечно, но недолго...
© Copyright
самоликвидаторов это тоже касается...
Забота о внуках, кто им про СССР расскажет
Мысли о самоубийстве, всегда идут, от дьявола. Это его, сильное искушение, как испытание, твоего пути. «Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин.10,10)
Признак присутствия дьявола – в усиленной похоти плоти. Это его, падшая природа.
«Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, 6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею 7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.» (Мф.4,5-7)
Когда человек убивает себя, значит он - сдался. Он не выдержал испытания. Принять Иисуса Христа, своим Господом и Спасителем. «Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою.» (Пс.31,8)