Религия, вера
Почему многие люди не хотят жить вечно?
Потому что не знают правды о вечности, а примитивное понимание о рае и аде сектантов и иноверцев даже для меня скукотища) понимать рай надо как место развития в человеке Божественной природы, творчества при отсутствии негативных эмоций, голода, жажды, той же скуки, которой так боятся некоторые)
А можно хотя бы маленький пример, кто у нас кроме бога живёт вечно? )
Гулдана Мойынбаева
после воскресения человек будет жить вечно
Это только те, кому плохо живется, они мучаются и устали
Ну, многие способны оценить разницу между молодым телом и старым ;)
потому что долго жить-вредно для здоровья
Их не устаревает жизнь в своем нынешнем состоянии. А если она будет вечной то превратится в ад
Не верят видимо.
просто не знают, что все так и живут
это их выбор
Выпендриваются. Почему то умирать тоже не хотят.
у них мозги слабые, уставшие, пессимистические!
Потому что они верующие .
а в чем романтика этой вечной жизни?... тут один день может свести с ума....
Первую пару тысяч лет весело .. а потом ..
Возможно знаний маловато о том какая эта жизнь будет, да и сравнить не с чем, сегодня живем не под Божьим руководством, не зря наши дни называются необычайно трудными временами, качества которые проявляют люди оставляет желать лучшего, но даже в таких обстоятельствах люди иногда борются за жизнь, а если все в гармонии, та жизнь которую приготовил Бог для любящих его нам и не снилось, вот почему в Библии она названа истинная жизнь, от такой не кто не откажется, но к сожалению не все получат этот дар.
А почему хотеть жить вечно?
жизнь не в радость..
Жить вечно - скучно
Гулдана Мойынбаева
кто сказал?
Хотят, очень даже хотят, и мы ищем способы обретения бессмертия
relogos.org
Не умеют. Они верующие и думают будут жить потом
Зачем?
Потому, что не понимают что это такое.
"Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца" (Экклезиаст 3:11).