Религия, вера

Почему люди отвергают вечную жизнь, хотя при этом хотят жить вечно?

Алексей Разин
занавес неведения (хитрая работа психики /ума/, направленная на путь наименьшего сопротивления)
Tuishan Duisemhan
Лучший ответ
Элементарно, т. к. знают, что вечности не существует.
Всё имеет своё начало и конец.
Они отвергают не вечную жизнь, они не желают жить там, где не будет греха.
Нина Пугачева
Почему вы отвергаете утверждение, что завтра будет выходной, хотя при этом не хотите идти на работу?
7S
7 Say Aktau
Что значит отвергают? Жить вечно хочется всем, но вы думаете, что если будете всего лишь креститься и молится, ходить к попу и за это вам вечная жизнь? Бред, поп и церковь-обычные мошенники, обманули вас, да денежки понемногу сосут, и так с каждого. К богу всякие крещения не имеют никого отношения. Да и бога то нет, не существует. Ни еврейского Иисуса, никакого другого. Библия от людей, ада и рая нет. Душа-это психика человека. После смерти-небытие, как и до рождения. У всех. Главарь РПЦ Кирилл (Гундяев) это понимает, поэтому и срет на бога и ад, сам себе сейчас. при жизни рай строит на земле, архиепископ-монашеская должность, он монах-но миллиардер $, какие дворцы себе сейчас строит!! ! Ясно, что атеист, по делам видно, а вот вам, и всему стаду про совесть проникновенным голосом говорит, про бога.
Неужели людям не понятно, что их обманывают? Как можно в ХХI веке плевать на науку, не обращать внимания на факты, ставить на 1 доску научные факты и сказки попов?? ? Нет в науке и в природе бога вообще, нет даже гипотезы такой. И это факт, который не опровергнуть. Бог только в религиях и сказках. Да священнослужители сами бога за идиота считают, ибо все, что он будто бы написал, они иначе комментируют!! ! Они его редактируют! Получается для них бог-дурак! Написано одно, но это надо понимать по их словам так-то и так-то! Стрижали комментировать и объяснять попам надо по другому? Они сами бога за идиота держат, который не может свои мысли правильно высказать!
Не существует бог, ад или рай. Стройте свое мировоззрение не на сказках, а на фактах, знаниях.
Назарий Будняк
Алексей Разин Я с Вами согласна, что большинство религиозных руководителей верят только на словах, а делами говорят обратное. Из-за них многие люди отвернулись от Бога, а другие так и не хотят верить. Я сама была такая, пока не нашла истину, тщательно изучая Библию. А изучать Библию стала для того, чтобы обличить верующих в том, что никакого Бога нет. Но сама себе доказала, что Бог все-таки есть. И наука не отвергает Бога. Ведь все законы ученые открывают, а не создают, изучая растительный мир и повадки животных.
От повреждения рассудка.
А вы хотели бы одни предметы в другие превращать? А чего тогда волшебную палочку отвергаете?. .

Никто её всерьёз не предлагает, вот и всё.
хотят сами того достичь а никак ..только через Иисуса Христа-жизнь вечная это знает и сатана.
Ирина Плаксина
А почему люди (я имею в виду именно людей, разумных, а не человекообразную псевдоразумную плесень) отвергают наркотический кайф, хотя при этом хотят жить хорошо, весело и радостно?
Может быть, дело в том, что люди (напоминаю: разумные, а не плесень) понимают: в обоих случаях, им предлагают иллюзорную радость, за которую приходится расплачиваться вполне реальными деньгами, здоровьем и жизнью — а сами дилеры, в обоих же случаях, почему-то не спешат колоться той дрянью, которую продают.
Олег Тарасевич
я НЕ хочу жить вечно, и вообще в вечной жизни НЕТ никакого адекватного смысла!
Анна Пашкевич
Алексей Разин А в настоящей жизни есть смысл? Кругом несправедливость, преступность, жестокость, ложь и т.д., и в конце концов после страданий смерть?
Не уверены что Бог есть, не знают Библии или Богу не доверяют.
Сказки до добра не доведут ...
Доказательств нет! Есть только слепая Религия, которая никого не избавила от проблем!
Алексей Разин Значит Вы не нашли истинную религию. Если будете тщательно исследовать Библию, то найдете истину и истинную религию.
Мало кто соглашается что правила жизни не обременительны
Может быть это неосознанно, от понимания того, что они недостойны?
Алексей Разин Ваша мысль совпадает с тем, что написано в Библии :"Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он ВЛОЖИЛ ВЕЧНОСТЬ В СЕРДЦА ЛЮДЕЙ, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца" (Экклезиаст 3:11). Люди хотят жить, потому что они так созданы, хотя и не все это знают, отвергая учения Библии.
По своему незнанию.
а прикинь ща были бы на земном шарике как пингвины на льдине, если бы никто не умирал)))
я верю
Ни кто не хочет жить вечно, все просто не хотят умирать.
Алексей Разин Разве это не одно и то же?
Бессмертие бессмысленно. За века жизни можно элементарно сойти с ума, зачахнуть от безделья. Хотелось бы просто жить чуть дольше.
Ms. Pouline M
Вечного нет ничего. Ваш К. О.
Sora Uchiha
Они не понимают, в чем мысль их жизнь. Они видят, какой мир, страдание, бедствия. А в будущем не знают.
Хотят но не по научному