Религия, вера

А если я не хочу жить вечно в Раю? Можно попросить Бога разделить одну вечную жизнь мне на много раз? Разных?

Исполнено.
Аниса Камалетдинова
Лучший ответ
Сабит Жалбагаев Благодарю, что так быстро рассмотрели мою заявку.
Много раз пришлют сюда назад))
правильная постановка вопроса))) Плюсую решительно!
Сабит Жалбагаев Я хочу в следующей жизни стать священником-реформатором. Протестантом, В этой - нельзя... В этой я девочка, и уже решила кем стану. А вот в следующей, я хочу родиться в семье протестантов. И обязательно там, где тепло, и море!
...вечно в раю не живет никто.
Это просто некоторые люди путают рай - с Царством Бога.

Но Бог не живет в раю. Он просто приходит туда.
А живет - в Вечном мире как раз. и ТУДА попасть - не так просто.
А уж уйти из Вечного мира - никто не хочет там.

....Максимальный срок жизни в раю - несколько миллиардов лет.
А потом - опять на Землю.
Maximus Хех
Сабит Жалбагаев Не.. Через несколько миллиардов - не хочу! А то вдруг, получится как у Герберта Уэлса, и попаду к каким-нибудь морлокам? Лучше уж, в обозримое, не в такое далёкое будущее.
Вас не спросят с такими мыслями реинкарнируют и привет!
Oybek Matkarimov
Сабит Жалбагаев Я была на грани смерти. Уже ждаже наверное умерла. Но не видела там, как все, коридоров, палат, привидений... Я видела трубу, по которой меня несло, и слышала голос: "Что нам теперь с ней делать?".. Он спрашивал так равнодушно и непредвзято... Я попыталась ответить, но голоса не было. А потом я услышала: "Срочно назад! Вопросы потом, везите её обратно! Живее, живее!"... И потом мне было очень плохо. Там, в реанимации. Долго было плохо. Но я оклеймалась. а мне сказали врачи: "Ничего себе! Девочка!".
а в Рай не многие попадают
Сабит Жалбагаев Те, кто попал, хоть пишут оттуда? Как добрались, как устроились там... "Всё помнят города" - тоже их творчество?
Да, буддизм, где есть переселение душ и множество жизней, гораздо более глубокая вера, чем авраамические религии, поражающие своим тупизмом.
Сабит Жалбагаев Аврамические религии прекрасны! В них есть чувственность самых глубоких фибр... Но исход всего - хуже царства Аида! Ведь за жизнь так влюбляешься в жизнь, что хочется продолжения. И разные варианты попробовать! А тебе - однообразную вечность... Нет. Я бы предпочла Землю опять, и опять, и опять, и чтоб каждый раз в разных странах!
Любая однообразность превращается в Ад.
Можно всё что угодно, ограничений нет
Alexandr Nikolaev
Мы живем по Божьим законам, а не ОН по нашим.
Денис Чупин
Сабит Жалбагаев Вы опять католическую тему несёте. Типа Бог с нами не считаеится... Он - Судья, и Он - главный? А кому же, если не человеку, Он говорит: "Испытай меня, и гляди, как я всё тебе дам!" ???
так ведь если жить бессмертным то и меняться можно будет бесконечно. там скучно не будет по любому
Igor Surgutanov
Не понимайте "вечность" на райских планетах буквально, это образно - означает очень долго (также как и в аду), но не на всегда - срок кончается / запас благочестия и (как после отпуска на курорте снова за работу... до следующего отпуска) снова на земной уровень... зарабатывать на новый "отпуск" на вселенский "курорте" (если, конечно, будем вести праведную жизнь без грехов)... Но Обитель Бога - в духовной реальности - вот там, воистину, вечное обитание, полное блаженства, перед которым райские наслаждения кажутся пресными (три-даша пурам акаша пушпайате), подобны фантасмагории... Но путь в духовный мир лежит через предание себя Богу и никак иначе...
J_
J@doka ________
Igor Surgutanov а что за книга можно узнать?
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
* Когда небо расторгнется,
* Когда звезды рассеятся,
* Когда моря польются,
* Когда гробы откроются:
*Тогда душа увидит, что сделала она прежде и что делала после.
* Человек! Что возбуждает тебя к дерзости против должночтимого Господа твоего,
* Который сотворил тебя, дал тебе стройность, все в тебе соразмерил,
* Составил тебя в том образе, в каком хотел?
*Но при всём этом, вы считаете это вероучение ложным.
* Истинно, при вас есть стражи,
* Досточтимые, записывающие:
* Они знают, что делаете вы.
* Истинно, благочестивые будут в отраде;
* Истинно, нечестивые будут в аде.
* В день суда они будут гореть в нем,
* И от него не освободятся.
* О если бы узнал, каков будет день суда!
* Да, о если бы узнал ты, каков будет день суда!
* В тот день ни одна душа не может ничего сделать для другой души: в тот день все во власти Аллаhа
Сабит Жалбагаев Звезды потускнеют,
Небо свернется рулоном,
Силы сильных ослабеют -
И все предстанут пред Его престолом.
И Он взойдет как Солнце Правды,
Засияет над землею,
К кому-то станет Он лицом и даст награды,
А к кому-то станет Он спиною...

И тогда они заплачут горько,
И слезы побегут рекою -
Почему, Господь, Ты не со мною,
Почему стоишь ко мне спиною?

И Он ответит: - А ну-ка вспомни,
Когда в двери Я твои стучался...
Помнишь, ты стоял ко Мне спиною,
Хоть и знал, что Я в тебе нуждался.
Сабит Жалбагаев И ты воскликнешь в стенаньи горьком:
- Покажи, когда ты в дверь стучался,
Скажи, когда Ты, Бог, во мне нуждался,
Но оказался я тогда холодным?

- Я был ребенком, просящим хлеба,
Я был избитым и стонал от боли,
Но мимо ты прошел, смотря на небо,
Посыпая мои раны солью.

Но те, кому Я раздаю награды,
Услышали плачь, пришли на помощь,
Исцеленью моему были рады,
Источник teksty-pesenok.ru
Ожидая, что и Я их вспомню.

И войдут они в познанье Бога,
И в одно сплошное наслажденье,
А другие не заплатят своего долга,
Хоть и вечно будут жить в мученьях.

Звезды мира потускнеют,
Небо свернется рулоном,
Силы сильных ослабеют -
И все предстанут пред Его престолом.

И Он взойдет как Солнце Правды,
Засияет над землею,
А к кому-то станет Он спиною.
что бы что-то хотеть или не хотеть надо понимать что это такое
Мрак Темный
Ваше желание не жить вечно говорит о том, что понятия не имеете о вечной жизни.
Бог не делает такие вещи по заказу. У Него один замысел для всех - вечная жизнь в Раю на земле, при условии, если мы согласимся соблюдать праведные нормы Бога. Альтернатива этой жизни - смерть. Через Библию Он даёт нам выбор:" Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие⁠. Выберите жизнь, чтобы жили вы⁠ и ваши потомки⁠.⁠Любите вашего Бога⁠, слушайтесь его и оставайтесь ему верными⁠. Ведь он даёт вам жизнь и благодаря ему вы будете долго жить в земле,.. " (Второзаконие 30:19,20). Других вариантов нет, что бы не говорили.