В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий.
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов бить не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты
Религия, вера
Вы хотите жить вечно? Или пожили немного, и в могилку?
Вот эпитафия - одна из моих любимых форм) ) Если жить вечно, то, с одной стороны, можно этой самой моей любимой формой вечно же забавляться, а с другой стороны, - зная, что не умрёшь, не сможешь писать об этом, скажем так, сопричастно. Поэтому я, преследуя не количество, но качество, жить вечно не хочу, не буду, да и не дадут)
не немного. лет 500
Коля Ушкалов
А 10000000000000000000000 лет Хочешь?
Анастасия Рекичинская
Вот, вам продают 10000000000000000000000 лет) Только цена то высока - душа ваша)
я согласна законсервироваться молодой лет на 500 - но увы, молодость уже прожита. А что, есть реальная возможность или опять от скуки придумывается?
Может не вечно, но пару сотен лет хотелось бы
Вечная жизнь - самое ужасное проклятие. Не хочу жить вечно.
В этом мире уже я пожил. Теперь хочется хоть немного пожить в общении с Богом в полноте
Жизнь есть форма существования белковых тел. Иди в школу учись. Никакой вечной жизни не бывает. Все умирают и белковые тела распадаются и что характерно еще с трупным ядом. А мы умирать подождем. Время не настало.
Коля Ушкалов
А кто сказал, что я собираюсь жить в вещественном теле? Гнить оно будет в могиле. Мне такая дрянь не нужна.
жить хочется, пока это - в кайф...) )
а когда жизнь превращается в страдание и становится обузой и себе и окружающим, то хочется, что бы она поскорее закончилась...)))
Коля Ушкалов
И тогда на помощь приходит....Бог.
Я хочу жить долго и счастливо, но не вечно.
Коля Ушкалов
А вечно жить счастливо?
А зачем жить вечно, к чему этот эгоизм. На то есть дети, внуки, правнуки и т. д. Они будут жить, а следовательно и мы. Вечно (если не будем тупить и будем науки осваивать)
в могилку))