Библия.
Изначально Бог так и хотел, он создал Адама и Еву совершенными. Но они согрешили и были изгнаны с Эдэмского сада.. . После они стали стареть и умерли.. .
В Библии много мест об этом.. . Попробую сейчас найти и написать. Читай мои комментарии под этим моим постом =)
Религия, вера
Какие есть доказательства, что человек может жить долго или вечно?
Кроме теории реинкарнации-ничего... тебя де жа вю не мучает?
никаких
Шатлык Сейдиев
Только то, что человек НИКОГДА НЕ хочет умирать, даже в 80 лет говорит, что человек хочет жить. Жить вечно заложил сам Бог в сердце человека ещё при его создании.
Воскресение Христа.
Надежда Фоминцева
Везде для доказательства опыта нужно как минимум 2 или 3 повторения..бывают бооольшие(одноразовые)ошибки..
никаких. Все давно знают, что человек умирает. А религия о вечной жизни человека не говорит. Это спекуляция. Она говорит, что у человека есть душа, как отдельная субстанция и вот она будет жить вечно. При этом не давая вообще даже объяснений, а что такое душа человека и почему она может быть отделена от человека и исходя из чего может отдельно существовать и вообще даже непонятно где.
На счет долго можно поискать в одной деревне в Китае, в Грузии и Испании. А на счет вечно.. . Людь в этом плане немощен. И доказательств нет. А ре инкарнация к человеку отношения не имеет, только к душе. И даже неясно и недоказуемое часть ли это его...
По замыслу Бога человек должен был бы жить вечно в райских условиях. Для этого помимо всего прочего Он вложил в сердце человека желание жить вечно.
Экклезиаст 3:11: ...Он сделал ВСЁ ПРЕКРАСНЫМ в своё время. И хотя он вложил ВЕЧНОСТЬ в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца.. .
Человек так устроен. У него нет желания умереть, какие тяжбы бы не перенёс. Даже старики не хотят умирать, а если и хотят, то только из-за старости.
выйди ночью во двор подыми голову, посмотри на вечность.
воля Всевышнего.
все просто!
Надежда Фоминцева
Вам это кто такое сказал-дядя психиатр?