Религия, вера
Рассуждение на тему вопроса(( елены московской )), А что лучше жить долго (75 лет или более ) или вечно ???
Важнее всего, КАК прожить жизнь здесь так, чтобы удостоиться и жизни вечной после смерти! Но без Господа и Его благодати это не возможно...
Лучше прожить качественно короткую жизнь, чем вести жалкое существования в течении длинной жизни - Однозначно.
Сколько лет жить - сложно сказать. Всё зависит от поставленных задач в этой жизни. Если все задачи выполнены, то смысл дальнейшей жизни теряется.
А если задачи остаются, то нужно их выполнять и жить дальше.
Надо жить столько, сколько необременительно для себя и других. Нормы у всех разные и изменяются в течение жизни. Нет одного правила на всех.
Лучше прожить реальную жизнь нормально.
Чем прожить ее в молитвах. В ожидании загробной жизни из христианской мифологии.
жить вечно ни у кого пока не получилось.. . 75 лет долго только для лодки, срок службы которой гораздо короче...
Сергей Королевич
ваши ответы всё ущербней и ущербней ----к сожалению...
естественно - КАК!
лучше жить продуктивно)
что толку жить 100 лет как овощ?
но мне было бы интересно видеть, какими будут мои дети, внуки, правнуки...)
что толку жить 100 лет как овощ?
Сергей Королевич
думаете от Туда это не видно ???
Конечно как...
лучше жить радостно, и желательно долго.
Вопрос бессмысленный. Тело живет одномоментно, душа бессмертна.
Сергей Королевич
а что отвечали тогда ???
важнее "как жить" а жить вечно здесь - тоска смертная
Вечно не бывает,а вот 75 прожить слишком много,т.к старость не радость.
Было бы неплохо быть вечно молодым и иметь вечную,телесную жизнь на земле.
Сергей Королевич
ну это из мира сказок...
Долго!
Вот то у тебя Эго раздулось.
Сергей Королевич
а по теме вопроса есть ответы ---или как всегда всё вокруг да около ???