Религия, вера

Какие существуют доказательства того что до грехопадения человек жил вечно?

Igor Mumjiev
Там есть такая фраза Бога "вот теперь человек стал как мы, и не съел бы он от дерева жизни и не стал жить вечно" (по памяти) . То есть до грехопадения он не жил вечно.

P.S. Бытие 3:22.
Наталья Волкова
Лучший ответ
Хороший вопрос!!!)
Смерть вошла в мир именно в результате грехопадения.. .
Соответственно выводы.
Видимо как всегда никаких кроме авторитарного заявления религиозных писаний )

Зы. . камент про это. . ))

ВОПРС: наше внутреннее желание вечности.... откуда в нас это?

ОТВЕТ: Это не желание, это далёкий, далёкий, очень далёкий огонёк истины, от которого мы сами и отдалились.

Судя по всему сам человек, или тот кто осознаёт, а не его тело или разум, вечен если рассматривать его через призму материи энергии ВРЕМЕНИ и пространства, если короче то - через призму материальной вселенной.

А ващпье, он сам или вы сам или я сам, мы не являемся частью материи энергии времени или пространства а имеем их как поле игры и фишки. Наше сознание или мы - существа воспринимающие, живём в не времени материи энергии и пространства и не подчиняемся их законам в сути своей, всё что можно сказать про того кто осознаёт это - ОН ЕСТЬ ) Так как, он есть до времени, до пространства, до материи и энергии. ) В общем время это тот ещё фокус. . ) Дас обственно как и видимая нами вселенная )

Богам стало скучно..., боги решили поиграть .. и создали камень, - который не могут поднять, Или думают что создали. . ) Игры разума. . )
Татьяна Бежок
Почти все доказательства были уничтожены водами потопа.
В центре Рая Древо Жизни.
Значит Древо познания-это Древо Смерти.
А если отведавший запретный плод, отведает
и от Древа Жизни, он вновь станет бессмертным.
.
Бог вдохнул в человека Жизнь и это его Добро.
Предавать себя в руки смерти, есть Зло и грех.
В выборе смерти, вопреки заповеди Бога, даровавшего Добро-Жизнь,
заключён смертный грех.
Потому он и смертный. .
Слава Антонов
Душа является вечной, а физическая материя конечна. Может быть в будущем будет по-другому или в прошлом жили дольше.
наше внутреннее желание вечности.... откуда в нас это?
Татьяна Бежок Это не желание, это далёкий, далёкий, очень далёкий огонёк истины, от которого мы сами и отдалились.

Судя по всему сам человек, или тот кто осознаёт , а не его тело или разум, вечен если рассматривать его через призму материи энергии ВРЕМЕНИ и пространства, если короче то - через призму материальной вселенной.

А ващпье, он сам или вы сам или я сам , мы не являемся частью материи энергии времени или пространства а имеем их как поле игры и фишки. Наше сознание или мы - существа воспринимающие, живём в не времени материи энергии и пространства и не подчиняемся их законам в сути своей, всё что можно сказать про того кто осознаёт это - ОН ЕСТЬ ) Так как, он есть до времени, до пространства, до материи и энергии. ) В общем время это тот ещё фокус.. ) Дас обственно как и видимая нами вселенная )

Богам стало скучно боги решили поиграть .. и создали камень который не могут поднять, Или думают что создали.. ) Игры разума.. )
Не было смерти.
не было ни какого грехопадения вовсе..
Строго говоря, люди до грехопадения жили некоторый КОНЕЧНЫЙ срок, а не вечно (от сотворения до грехопадения)!!!
Доказательства и христианство - эти два слова вместе не дружат вообще. :)
Не жил, а жил бы. Адам с Евой не использовали такую возможность.
Indian Leonov
А я не верю в электричество и не хочу за него платить. Где доказательство что оно существует? На мой взгляд электричество придумали гос мужи, что б обворовывать простой и темный народ. Если вы приведете мне доказательства электричества я вам-доказательства того что человек жил вечно. Честно-честно!
Это написано в Библии. До грехопадения человек был бессмертен.