Религия, вера

Бог жил вечно, следовательно он вечно знал, что создаст людей когда нить?

Он целую вечность об этом думал.. . Но так как вечность никогда не кончается то он получается не создал их до сих пор, а тока думает, думает ))
А пока он думал тут трах дибидох ну или каким то другим способом все само по себе образовалось, вот ведь, засада.
Hamlet Demuryan
Лучший ответ
Вечность - вне времени.
Время - как прямая или луч, а вечность - как остальное пространство.
Оттуда все, что во времени, - то, что для нас прошлое, будущее и настоящее, - видно одновременно как имеющееся всегда.
Анастасия Головко ну замените слово вечно на слово всегда
Как почему? Он Люцифера и компанию создавал. )))
К приходу людей ведь все должно быть готово - и яблоко и змей. )))
Евгения Фролова Бог не создавал Сатану. Эта духовная личность была совершенной, пока не стала "изобретательной на злое"
Конечно знал.

медлил?? ? а разве Он - медлил?
Радик Radik.kashbulla.
Что такое время — в Святом Письме не объясняется, поэтому можно предположить: полностью постичь это человек не в состоянии, — точно так же, как он не может охватить умом бесконечное пространство космоса. Очевидно, время относится к области понятий, которые в полной мере доступны лишь сознанию Бога, поскольку только он существует вечно.
Joshua Morrison
Писано что было сначала слово, так вроде, и слово было Бог, а вот до слова что было. . Создал же его ктото? )))
Вера Тян
Мне всегда было интересно. Почему люди, живя в понятии "времени" ставят перед собой вопросы на уровне Бога., живущего по уровню совсем в другой форме (если можно так выразиться) . Понятие - вечного существования, сочтитают с понятием личного временного воспиятия действительности. И думают, что они компетентно задают вопрос. Я удивлен такой постановкой вопроса.
Ирина Наумова
А мне кажется, Господь поспешил с этим делом.