Религия, вера
вот нас создал Бог но Бог сам как появился ? хотел бы знать кто создал Бога ?
Вероятно в процессе эволюции ))
Самосборка.
Результат синергетических процессов в хаосе...
представьте 10000000000000000000000 ...замечательных разумов во вселенной и вот среди этих всех разумов разум Бога самый наивысший.
Бог вне времени и пространства...
Над ответом на этот вопрос человечество уже бьется много тысяч лет... а ты хочешь вот так запросто, легким движением пальцев по клаве получить заветный ответ? Ну и что от тебе даст, даже если ты узнаешь ответ? Что в тебе существенно от этого изменится? Я знаю твой следующий вопрос после этого... Ты обязательно всех начнешь мучить вопросом - кто создал того, кто создал Бога? И так до бесконечности... Вот в этом и заключается бесконечность пространства и времени бытия... Ну даже, если и не в этом, то это его очень существенная составная часть...
много будешь знать - скоро состаришься.
Человеку сужденно знать столько сколько у него мозг может воспринять. т. е. сколько бы не бились ученые и будут продолжат искать ответ,! ! они все равно ненайдут его, Скажем ислам на этот вопрос отвечает так .не нужно слишком сильно вдаватся и искать, потому что нам этого недано знать самим БОГОМ, поэтому мы ЕГО и не видим.... нет ответа!!! !
есть такой ученый АБУ АЛИ ибн Сано (Авицена) так вот он всю свою жизнь делал открытие нетолько в медецине. он был ученым и его учением и книгам до сих пор пользуются!! в наше время, так вот его однажды спросили! Вот ВЫ ученый всю жизнь посвятили науке что ж вы извлекли из всего этого в целом, и что вы поняли от всех ваших открытий и. т. д?? Он ответил.. Я ПОНЯЛ одно!! ЧТО Я ЕЩЕ НИЧЕГО нЕЗНАЮ!!!! иными словами нам дано знать столько сколько положено нашему МОЗГУ большего он пока воспринимать НЕсможет!!!!
его придумали примерно 2000 лет назад. До него были др боги
нет ответа
Был, есть, и грядёт.
Это сгусток вселенских энергий, сначало было"ничто"потом появилось"нечто",да и время это относительное понятие.
Бог был всегда.
Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Астрономы говорят, что температура в ядре Солнца достигает 15 000 000 градусов по Цельсию. Отказываемся ли мы верить в это только потому, что не можем представить себе таких температур? Также ученые утверждают, что наша Галактика, Млечный Путь, настолько большая, что свету, который распространяется со скоростью около 300 000 километров в секунду, требуется целых 100 000 лет, чтобы преодолеть расстояние от одного ее края до другого. Можем ли мы представить себе такие расстояния? И все же мы соглашаемся с тем, что говорят ученые, потому что их утверждения подкреплены научными фактами.
Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Второзаконие 29:29 1 Тмофея 6:16