Религия, вера
Люди созданы Богом, они являются такими какими Бог их создал или хотел создать, они обладают лишь той мерой
ААААА СЛОЖНАААА....
Люди произошли от зверя и нутро звериное не куда не деть ...
Сколько нелепых утверждений, облечённых в форму вопроса...
Из Вики:
"Проблема объяснения наличия зла в мире, созданном всесильным и благим Богом, является одной из центральных в христианской культуре: почему всесильный Бог не создал мир без возможности появления в нём зла?
В целом христианство отвечает на этот вопрос так: Бог всесилен, но Он также находится вне времени, поэтому к Нему неприменимы обычные представления о «всемогуществе», зло неизбежно будет побеждено, но для этого люди (христиане) должны приложить все свои усилия. Зло будет побеждено уже не в этом мире, но после его конца. Бог любит свои живые создания, наделенные свободой воли, но зло является следствием свободы воли. Зло неизбежно по Божественному же попущению. То же относится и к ангельским созданиям."
В Екклесиасте 7:29 сказано: «Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы».
Бог сотворил людей по своему образу, вложив в них желание подражать его любви (Бытие 1:27; Иов 34:10 - "Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!") Но при этом Бог наделил людей свободой воли. Наши прародители встали на путь зла, они не захотели подражать Богу и стали несовершенными. От них мы унаследовали склонность к греху. (Второзаконие 32:4, 5 - "Он (Бог) — Скала, его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен. Они же поступают мерзко, они не его дети, и это только их вина. Испорченное и развращённое поколение!") Бог допустил зло для того, чтобы все увидели, к каким печальным последствиям оно приводит. Но вскоре земля будет наполнена счастливыми, послушными Богу людьми.
Нет, многожды сказано: Господь не взваливает на людей непосильной ноши.