Религия, вера

А Господь Бог - атеист?Он ведь не верит что где-то может быть другой Бог,который его создал,а верит лишь в себя как и ..

Klara Abdula Kyzy
В древнем писании "Песнь Бога" Всевышний Господь, обращаясь к своему ученику (а по сути ко всем людям) , сказал: "Оставь ВСЕ РЕЛИГИИ, просто предайся мне, ничего не бойся, я освобожу тебя от последствий всех твоих грехов. Всегда думай обо мне с любовью, так ты быстро придёшь ко мне. Я обещаю это тебе, потому что ты мой друг. "

У Бога множество форм. Каждая форма соответствует роли, которую Он играет. Например, изначальная форма Бога - Кришна - вечно живёт на высшей планете духовного мира не как Бог, а как обычный человек, хотя Он - Бог богов, Верховный владыка всех миров. Из Кришны вышли бесчисленные формы богов и остальных живых существ, включая всех нас. Кришна - покровитель всех живых существ.

Но Кришне больше всего удовольствия доставляет жить как обычный человек. У Него есть родители, своя семья, друзья и тд. Как обычный человек Кришна поклоняется другой своей форме - Господу Нараяне, это приносит большую радость родителям Кришны. Кришна дал все религии, чтобы помочь людям духовно развиваться. Но сам Он выше всех религий.

Никто не равен Богу и не превосходит Его ни в чем. Бог вечный и все души тоже вечные. Всех нас связывает с Богом вечная чистая любовь.
ДА
Дмитрий Анатольевич
Лучший ответ
Хотя это и звучит парадоксом, в логике не откажешь:)..
Асан Кожакулов
ахахахах)) пять баллов)))
Богу не нужно в кого-то верить, Он всеведущ и всесилен.
Не нужно путать Творца с тварью.
Shahandor Davrisheva
Вы пытаетесь свои представления применить к Тому, о Ком ничего не знаете. За смелость +5
Некст Павлодар
Инесса Ким О Нём не знает никто и ничего вообще!.. 8-) Но скока вокруг да около Него понаписали и понаговорили словесного поноса! - просто акуеть!!..8-))
Красиво мыслите
Даулет Юсупов
Это Он Вам лично сказал? ))))
Евгений Воо
Написали глупость, и ждете ответа?
Klara Abdula Kyzy Раз всемогущий Господь допустил сию глупость в моей голове,значит так ему для чего-то было нужно.))
Он Верит в Вас. Так что шанс понять еще имеете.
Личность Бога является верховным владыкой всех благ, поскольку именно Господь награждает живое существо плодами всех действий, совершенных им как в материальной, так и в духовной жизни. Следовательно, Он - высший благодетель. Каждое живое существо является аджей, нерожденным, и потому даже после распада материального тела само живое существо продолжает существовать, подобно воздуху, который был заключен в теле.

Вся совокупность гигантского проявления воспринимаемого чувствами материального мира является телом Абсолютной Истины, в котором материальное время проявляется в форме прошлого, настоящего и будущего вселенной.

Содержанием концепции вират-рупы является гигантская вселенская форма Личности Бога, которая находится внутри вселенной, покрытой семислойной оболочкой из материальных элементов.

Я сам [Брахма] , Господь Шива, Господь Вишну, великие прародители живых существ (Дакша, Праджапати и другие) , вы [Нарада и Кумары] , полубоги рая, такие как Индра и Чандра, правители Бхурлоки, правители земных планет и низших планет, правители планет гандхарвов, видйадхар, Чараналоки, повелители йакш, ракшасов и урагов, великие мудрецы, великие демоны, великие атеисты и величайшие из существ, путешествующих в космосе, а также мертвецы, злые духи, нечистая сила, джинны, кушманды, гигантские морские чудовища, огромные звери и птицы, - одним словом, все, кто наделен сверхъестественным могуществом, выдающимися умственными способностями и необычайно развитыми органами чувств, силой, снисходительностью, красотой, скромностью, богатством, знатным происхождением, имеющие форму и бесформенные - могут показаться частной истиной или проявлением Господа, хотя на самом деле не являются таковыми. Каждый из них - всего лишь частица трансцендентной энергии Господа.
Некст Павлодар Длинные посты мало кто читает, особенно с незнакомыми словами.
Аффтор, убейся и спроси лично у него, если он вообще есть
Великий Атеист )))
Igor Zub
Полагаю, да. А мои боги верят в демиурга (ов) , который был равным для них, а потом, видно, все ему надоело, и ушел он в неизвестном направлении, послав всех лесом. Но было это так давно, что он стал для богов полулегендой. В него верят, а в его возможное возвращение уже перестали.
В отличие от нас - предполагающих, у Него есть - твёрдое знание.
Vital_Iv
Господь верит в людей, иначе нас бы уже давно не было
Супер! Хороший ход мысли. Действительно.
Это вопрос из той-же оперы "Может ли бог создать камень который сам поднять не сможет"?