Религия, вера
Кто более верен Господу Богу ? Атеист или Верующий ?
Провел на днях опрос : Если умирающему от голода вашему ребенку, Сатана принесет кусок хлеба.Что скажите ? 1. Умри, но не ешь. 2. Решай сам. 3. Ешь. Все Атеисты сказали : Ешь. Верующие сказали: Решай сам. Один придурок сказал: Умри. Жизнь ребенка зависела от решения родителя. Что это Сила Веры или глупость ? Ни Атеисты Ни Верующие не знают кто или что такое Сатана. А если Сатана это правая рука Господа ( читай книгу Иова ), значит от куска хлеба , данного Богом отказались ? Значит жизнь своего ребенка предпочли церковным догмам ? И только один из всех понял каверзность вопроса. Решай сам, значит можешь есть, но я руки умываю - это не мое решение. Вот и вся ваша Вера.
Атеист.
Шикарный вопрос был... дурь каждого видна сразу
Тот, кто честней играет свою роль.)
ни тот ни другой.. .
один не признаёт его в принципе, мол не может такого быть, потому что не может быть никогда...) )
железная логика.. .
другой боиться его, причём так, что аж любит...) )
но с удовольствием предал бы его, если бы был уверен, что избавится от него и ему за это ничего не будет...) )
а если ещё и награда положена, то аж бегом и с песней...)) )
только вот не признается, это же- аморально, да и предложений не поступало...)))
железная логика.. .
Одни верят в Бога, другие нет. Но это тоже Вера! Бог, это парадокс (Альфа и Омега) начало и конец, рождение и смерть, доро и зло. То есть любые две противоположности. Это разность патенциалов. А между ними заключена Жизнь. Всё просто и одновременно сложно. Но интересно!
Атеист может ближе к Богу, т. к. он не думает хорошо он поступает или плохо перед Богом и все зависит от его воспитания, а все верующие перед Богом выслуживаются, что бы заслужить царствие божие
Павел Фильшин
Они выслуживается не перед Богом, которого не знают, а перед своим понятием о том кого не знают.
Атеисты не верят, ни в бога, ни в сатану и им нет дела до всей этой религиозной чепухи.
Только Иову сатана принёс проказу а не хлеб. Ваша версия, в корне не верна.
Павел Фильшин
Но по воле Бога.
1 Иоанна 5:3 - "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны"
Верен тот, кто в своей жизни применяет принципы и советы Бога.
Иисус также говорил, что угодных или неугодных Богу людей можно узнать "по их плодам", то есть по делам, которые они делают.
Павел Фильшин
Кто более верен ?
поистине по всем священным писаниям говориться о том что Сатана идёт на разные поступки чтобы сбить человека с пути истинного . Сначала он хлеб принесёт а потом и скажет отрекись от Господа пускай я умру но не отрекусь от Господа главная жизнь не сейчас а потом Я умру и Бог наградит меня за это . сатана может тебе сказать обмани его и ты разбогатеешь а если не обманешь то будешь беден и если ты обманешь то Аллах тебя накажет повергнув в Ад перед такими путямти как ты вставали и пророки но они не отрекались от Господа потому что знали что это обман Вот и вся наша Вера !!!а как аттеист может быть верен Богу если он не верит в Него
Павел Фильшин
Атеист живущий по Божески более люб Ему , чем ежедневно молящийся.
На веру вашу ему плевать.
А Ты не знаешь Бога.
И не знаешь, что есть Сатана.
На веру вашу ему плевать.
А Ты не знаешь Бога.
И не знаешь, что есть Сатана.
Всё дозволено человеку, кроме греха.... смысл Вашего вопроса в том :
- Украдёте ли вы кусок хлеба для вашего голодного ребёнка?
Павел Фильшин
Что Ты знаешь о грехе ? Что Ты знаешь о Боге ? Ты знаешь что такое голод ?
Что для Тебя ребенок ?
Для меня этот вопрос звучит так - Кто более верен Великому Бреду? Придурок или Ненормальный ?
Вот и ребёнку тоже сказали решай сам - подчиняйся нашему бреду и умри, или ты не достоин нашего бреда