Религия, вера

1. бог - атеист? 2. верующий? 3. в кого верит? 4. сам в себя?

Андреев Юрий
Верующим может стать и является лишь тот человек, который видит свое духовное и нравственное несовершенство, свою греховность, страдает от нее и ищет исцеления. Только такой, смирившийся внутри себя человек т. е. РАБ способен к правильной, спасающей вере во Христа.
Видящий же себя РАЗУМНЫМ и ДОБРОДЕТЕЛЬНЫМ, СИЛЬНЫМ И ОБРАЗОВАННЫМ не может быть христианином и не является им, хотя бы и считал себя таковым. Проще говоря, чтобы спастись, необходимо осознавать, чувствовать, что ты нуждаешься в спасении.
Добродетели и подвиги не сами по себе могут привести к духовному росту человека, но только рождающееся от них СМИРЕНИЕ и РАБСКАЯ ПОКОРНОСТЬ Если же смирение не приобретается - бесплодны и бессмысленны все подвиги, все добродетели.
Следовательно, христианин -это смиренный, покорный, бедный, глупый и нищий человек!!!! Таковы основные догмы христианства.. .
Христос никуда не приходил. его придумали чтобы ты стал рабом
Салауат Кайнеденов
Лучший ответ
Конечно в самого себя, он наверное и молится сам себе, если он человека по своему подобию сделал то значит и сам верующий.
Игорь Егоров
5. Вышел зайчик погулять.
Дима Савельев
У тебя чё колени не сгибаются? Склонись и спроси, а что тебе люди скажут? Они такиеже смертные и беспомощные как и ты.
Андреев Юрий если Я встану на колени у меня начнуться галлюцинации??
всегда поражает, что люди приравнивают бога к себе.
Бог верит в нас. Постараемся оправдать Его доверие.
Женя Тарханов
Андреев Юрий зачем ему верить в нас?
тебе баллов жалко? не мог четыре отдельных вопроса задать ?