Религия, вера
возникновение мировых религий :1) зороастризм, 2)индуизм, 3)конфуцианство и даосизм, 4)иудаизм, 5)буддизм, 6)христианство
Когда появилась эта религия, кто и при каких обстоятельствах создал
1)Индуизм, по разным данным от 3500- 2000 лет до н. э. Привнесли арии смешиеся с коренным народом дравидов. Сами индиусты считают что их религию создали 7 риши.
2) Иудаизм - по разным данным от 1700-700 до н. э. Формально основал Моисей.
3) Зороастризм - абсолютно непонятно. Одни источники утверждают что зороастризм существовал еще до иудаизма, и возник от иранской ветки ариев при кочевании в индийские земли. По другой версии возник в 6 веке до н. э. Основал Заратустра.
4) Конфуцинаство - 700 до н. э. Основал мыслитель Конфуций.
5)Буддизм 600 до н. э. Основал индийский принц Гаутама будда.
6) Даосизм 5 век до. н. э. Основатель Лао Цзы
7) Христианство - 1 век нашей эры. Основатель апостол Павел. Сами христиане считают основателем Иисуса Христа.
Александр Сева
О добрый человек. Спасибо
читайте Хислоп - Два Вавилона
1 Зороастр, 2 фигевозна, давно было, 3 Конфуций и Лао цзы, 4 Авраам, 5Гаутама, 6 Иисус Назоретянин.
А когда, Вика подскажет
делай свои уроки сам. вместо тебя никто за кассой в мандоналде стоять не будет
Мировые религии это только буддизм, христианство и ислам. Все остальные национальные или национально - государственные.
есть только одна религия (Православие), а все существующие, в лучшем случае - лишь ее различные модификации, верования, камикадзевые безблагодатные пустышки.
Все религии произошли в основном от двух ветвей, это котолицизм и котославие. Люди извратили их под себя как могли.
Айдос Жакишев
Интересно, почему собаки от этого процесса в стороне остались.