Религия, вера
Религия это: 1. опиум, 2. дурман, 3. яд или просто глупость народа.
опиум
варианты указывают на Вашу глупость.
Разновидность глупости...
К религии надо этноситься снисходительно. Для многих это единственная соломенка. Можно ли лишить человека обездоленного, истерзанного властью светской последней надежды?
отношение человека к религии - зеркало отношения к себе. Так что ответ - полностьюв Ваших руках
Если Вы о тоталитарных сектах, то да!
А Православие это Благость, Любовь и Свет Истины.
если для вас эти три варианта актуальны, то сами и скажите, а мы сделаем выводы себе о вас...
И то, и другое, и третье.
ВСЕ три.
выходит, что я глупец одурманеный опиумом! а я и незнал!
Максим Торчило
Приятно раскрыть человеку глаза
Опиум, дурман, яд и глупость - со временем отошли бы, если бы это было так. Религия выдержала проверку временем, значит, ни то, ни другое, ни третье и четвертое, как бы глупо она ни выглядела. А вот НЕОБХОДИМОСТЬ - останется...
Максим Торчило
Религия выдержала только потому что она выгодна властям любого тгосударства
хм, да в принципе все варианты подходят
Религия - это когда толстые учат худых соблюдать посты.. . Религия-это метафизика жизни, где понимать необязательно, иногда даже вредно.. .
и вообще если религия опиум (для народа) , то атеизм галлюциноген.
Инструмент
Религия для народа, это как хер в заднице
Религия - вера в то что в данный момент человеку не хватает....
Что себе внушаете в то и верите !
Это персональная глупость каждого отдельного верующго.