Религия, вера
На чем строится семейное счастье? 1) любовь? 2) деньги? 3) что-то еще?

Если муж и жена позволяют Богу руководить своей жизнью, то в их браке обязательно будут:
настоящая любовь – «Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание.» (Эфесянам 5:28, 29);
искреннее уважение – «Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.» (Эфесянам 5:33);
чувство защищенности – «Однако в начале творения „Он создал их мужчиной и женщиной. Поэтому мужчина оставит отца и мать, и двое станут одной плотью“, так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять». (Марка 10:6—9).
Любовь, доверие, прощение, вера и надежда, минимально необходимые материалы для физического жизнеобеспечения
на чем-то еще
Секас..
На здравомыслии исходящем из неглупой головы, в идеале из двух, но хотя бы из одной.
и на любви и на деньгах и на кв. метрах и на религии на всем...
Семейное счастье... как впрочем любые хорошие отношения между людьми, зависит от отсутствия в отношениях страха. Любого. Даже страха обидеть. Даже страха побеспокоить. Любой страх, если от него не избавиться, будет расти и в итоге разобьет отношения. Как бы хорошо они не начинались.
жизнь по законам и таинствам Евангелия дает истинное счастье семьям...
Это интересный вопрос, счастье оно у каждого свое ...
на любви которой свойственны следующие качества и дела: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит"
"Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его! "(Луки11:28)Если все члены семьи стараются применять библейские принципы, то семья станет более счастливой.
На свидетелях иеговы
доверие и уважение.
на служении другому человеку
3) гармония