Религия, вера

На чем строится семейное счастье? На любви, на деньгах, или на чем-то ещё?

На домашнем очаге.
Галина Вышинская
Лучший ответ
на жертвенности ради другого
Елена Данилова
На честном слове!
Алексей Антонов Честное слово у каждого своё. Сколько людей, столько и мнений. Супруги могут изменять друг другу и честно признаваться в этом.
уж явно не на вере в господа бога ихнего.
Di@blo Angel
Алексей Антонов Я как раз и считаю так: "....Нет, счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!»" (Луки 11:28).
На понимании и уступчивости
Зоя Сухова
На библейских принципах и советах строится истинное счастье. И главное, это отношения с Тем, Кто дал свое руководство несовершенным людям им на благо.
Юрий Бульбич
на понимании и взаимоуважание и самое главное на любви!
С годами всё куда то уходит ...но общее дело и интересы они обьединяют людей...
Ксана Ромашка
У каждого свое счастье .
Елизавета
Чтобы обрести счастье в семейной жизни, необходимо признать, что семью основал Иегова Бог, которого Иисус назвал «нашим Отцом» (Матфея 6:9). Каждая семья на земле обязана своим существованием нашему небесному Отцу, и он, конечно же, знает, от чего зависит семейное счастье (Эфесянам 3:14, 15)Каждый в семье может содействовать счастью, если будет подражать Богу в проявлении любви (Эфесянам 5:1, 2). Но как подражать Богу, если мы его не видим? Иегова послал на землю своего первородного Сына, Иисуса Христа, и мы можем учиться на его примере (Иоанна 1:14, 18). Иисус настолько точно отражал личность своего небесного Отца, что, слушая его и видя его пример, люди словно общались с самим Иеговой (Иоанна 14:9). Поэтому, узнавая о том, как Иисус проявлял любовь, и следуя его примеру, мы сможем содействовать счастью в семейной жизни.
На взаимоуважении, доверии, взаимопомощи и взаимопонимании, это главный фундамент.
На терпении.
На общих интересах: Доктор Хаус - смотрим вместе, пиво пьем - тоже вместе. Ямы под новые кусты-деревья на даче копаем - опять вместе.
И сексом занимаемся - тоже вместе!! ! )))
Блин, мы даже на собрания в школу ребенка ходим вместе (авось, на двоих разделим то, что достанется нам за его шалости).
В чем секрет счастливого брака?
▪ Старайтесь изучать вместе Библию и просить у Бога помощи и руководства в разрешении проблем (Притчи 3:5, 6; Филиппийцам 4:6, 7; 2 Тимофею 3:16, 17).
▪ Будьте верны друг другу (Притчи 5:15—21; Евреям 13:4).
▪ Открыто, честно и по-доброму делитесь друг с другом своими переживаниями и трудностями (Притчи 15:22; 20:5; 25:11).
▪ Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны и избегайте гнева, ворчания, придирок и критики (Притчи 15:1; 20:3; 21:9; 31:26, 28; Эфесянам 4:31, 32).
▪ Смиренно применяйте библейские советы, даже если вам кажется, что ваш супруг не делает всего, что нужно (Римлянам 14:12; 1 Петра 3:1, 2).
▪ Старайтесь развивать духовные качества, о которых говорится в Библии (Галатам 5:22, 23; Колоссянам 3:12—14; 1 Петра 3:3—6).