Религия, вера

На чем строится семейное счастье? Для счастья главное - любовь? деньги? или что то еще?

Семейное счастье зависит от послушания Божьим принципам, в первую очередь. В библии Бог дал указания супругам: Мужу следует любить жену, а жене уважать мужа (Эфессянам 5:33).
Валентина Датий
Лучший ответ
семейное счастье возможно только в Венчанном браке.
Будет у тебя столько денег что сколько ты пожелаешь, но не будет у тебя уважения от жены не взаимопонимания и дети твои будут не уважать тебя и будут сквернословить о тебе . Будет у тебя счастье? Если будет у тебя столько денег что будет тебе хватать для того что б жить в гармонии в семье с уважением в семье . Но если от твоего безделья будет денег не хватать и ты будешь говорить о любви и будет твоя семья голодная, будет тебе уважение ?? Трудов должно быть столько что б они позволяли жить полноценно и брать своё в жизни а не быть отшельником . Нельзя в падать из крайности в крайность нужно быть по середине и жить в гармонии и с самим собой и с семьёй вопрос достаточно серьёзный и требует большого внимания . -Союз .-Без комментариев .
Azamat Balgazinov
Счастье это и есть любовь, но которая не зависит от внешних обстоятельств, это должно быть внутренним состоянием)))
**
***ксюша ***
настоящая любовь, искреннее уважение, чувство защищёности. Бог Иегова-Создатель семьи. В Библии говорится, что "всякая семья... обязана своим именем"Богу Иегове. "(Эфесянам 3:14,15).
Взаимопонимание и взаимоуважение.
Любовь означает Альтруизм= безкорыстная забота о ближнем
Для кого что. Для некоторых-совместное служение Богу. Как ни странно.
Рома Агалик
Должна быть гармония во всём.
Любовь взаимоуважение, поддержка, и достаток.
Если чего-то будет сильно не хвать, то могут возникнуть сложности в отношениях.
Sabit Azhibek
любовь
Роман Месков
Ес ть три ключа для семейного счастья: любовь, уважение, верность.
Natalia ***
Счастье не зависит от того, как часто супруги говорят друг другу :"Я тебя люблю".
Сексуальная совместимость и финансовая стабильность тоже не играют решающую роль.
Счастье в браке главным образом зависит от умения мужа и жены улаживать разногласия.
Ведь даже в самых хороших счастливых браках они присутствуют.
Когда в браке бушуют эмоциональные пожары, в нем нет условий для процветания любви и счастья. Супругам необходимо учиться сдерживать свои уста от ранящей речи!!
Основатель брака - Создатель, Иегова Бог.
Хороший брак прославляет Бога!
Если муж не считается со своей женой и не относится к ней с любовью, то Бог не будет слушать его молитвы.
И если жена не уважает мужа, то она, по сути, проявляет неуважение к Иегове Богу, который назначил мужа главой семьи.
Сказка .
Луки 11:28 - "Счастливы те, кто слышит слово Бога и соблюдают его. "
В Библии записано советов и наставлений для того, что бы брак был счастливый. Если их соблюдать то:
Вы будете иметь искреннюю любовь.
У Вас будет глубокое уважение друг к другу
И в семье будет мир
Понимание, уважение