Иудаизм - Его злой "дядька", не признавший Его.
Христианство - не успел петух трижды плюнуть/клюнуть/гаркнуть/каркнуть, как Его же Его любимчик и сдал...
более кратко: позор папам (и др.), предавшим основы Его Учения...
Ислам - за Пророк-иноверца почитают, и на том спасибо...
А про индуизм/буддизм чего не спросили? Тоже интересно.
Религия, вера
1.Иудаизм 2.Христианство 3.Ислам - охарактеризуйте разницу Иисуса между тремя религиями ? от и до
В иудаизме Иисус мошенник
В исламе Иисус творение
В христианстве Иисус Творец всего (под руководством Отца и соучастием их Духа Святого).
В исламе Иисус творение
Иисус не разделился, какой был, такой и остался - верный Отцу Небесному.
Все, кто слушает Христа, находит Отца
разница как между истинного БОГА ИЙСУСА ХРИСТА и сатаны !
1)Учения христиан ,служителей Бога, основаны на Библии.
2)Те, кто принадлежит к истинной религии, поклоняются только Иегове и провозглашают его имя. Иисус сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10).
3)Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).
4)Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа. В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деяния 4:12).
5)Истинные служители Бога отделены от мира. Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36).
Христиане служат представителями Христа и его Царства (Иоанна 18:36; 2 Коринфянам 5:20).
6)Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14).
7)Взращиваю в себе качества присущие Творцу.
Галатам 5:22, 23: А плод духа — это любовь, радость, мир, терпение, доброта, добро, вера, 23 кротость, самообладание. Против подобного нет закона.
8). Последователи Иисуса «не от мира» (Иоанна 15:19).
9). Христианское собрание сплочено в вере, и его члены объединены узами любви, подобной любви Христа (1 Коринфянам 1:10; Колоссянам 3:14).
10). Те, кто выбирает человека на тот или иной пост, несут ответственность за его действия. (Обрати внимание, какие принципы содержатся в словах, записанных в 1 Самуила 8:5, 10—18; 1 Тимофею 5:22.)
11). Иегова расценил желание израильтян иметь царя из людей как признак того, что они отвергли Его (1 Самуила 8:7).
12). У христиан должна быть свобода речи, когда они разговаривают о Царстве Бога с людьми разных политических убеждений (Матфея 24:14; 28:19, 20; Евреям 10:35).
Светлана Мороз
))
Мария Макрушина
Вы будете в огне вечном.
1.В разных течениях иудаизма Иисус из назарета почитается как: философ, толкователь торы, лжепророк, пророк, великий пророк, христос.
2.В христианстве Бог.
3.В исламе пророк без пророчества.
2.В христианстве Бог.
3.В исламе пророк без пророчества.
Сформулируйте вопрос понятней. Раскройте тему.
Ок, допустим я понял вопрос.
1) в иудаизме (раннем) Иисус - это Мессия, Спаситель, будущий Царь которого ожидали. Он пришёл, большинство иудеев его не приняли. В современном иудаизме- Иисус не признаётся, ждут до сих пор Мессию.
2) в раннем христианстве- это Мессия(Христос), Спаситель, будуший Царь, сын Божий которого приняли как часть иудеев так и многие язычники.
3) в исламе- Иисус один из пророков, не признаётся Божьим сыном, следовательно там имеют неправильное понимание о нём. Мессией и Спасителем он для них не является.
Ок, допустим я понял вопрос.
В Иудаизме Христос - самозванец, В Христианстве Бог-сын, в Мусульманстве - Пророк Иса.
Иудаизм это чистой воды сатанизм, они же создали секту исламистов, чтоб уводить людей от познания Бога, через Христа
Ерлан Заурбеков
У вас предвзятость, она отводит от истины.
В иудаизме Мессия еще не пришел, в христианстве Христос - Мессия, в исламе Христос пророк.
Светлана Мороз
....но обещал вернуться ))))))))
Иудеи признают Отца, не признают Христа.
Лжехристиане превозносят Христа, не признают Отца
Ислам признает всех, но приуменьшают роли. Христос у них не Искупитель, а лишь пророк, при чем не самый великий.
Христиане это те же иудеи, которые признали что Иисус тот самый, обещанный Богом пророк, которого нужно слушать
"15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь, Бог твой, — Его слушайте,"
Второзаконие 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/18/
Алефтина Рыбкина
Иудеи - не признают Отца.
Служители сатаны, они служители сатаны и есть.
"Когда Иисус пришёл в окрестности Кеса́рии Филипповой, он спросил учеников: «Что люди говорят о Сыне человеческом? Кем они его считают?» «Ты — Христос, Сын живого Бога»(Матфея гл.16,ст.13,16)
В иудаизме - он самозванец;
В христианстве- он Мессия, спаситель, Сын Божий, часть Троицы
В исламе - он один из самых великих пророков, Мессия, Слово Божье и Дух от него(это значит, что Господь наделил его высшими качествами и лишил его греха)