Религия, вера
если нельзя верить людям то как верить богу который их создал?
Уберите знак вопроса в своем вопросе (сорри за тавтологию) , поставьте восклицательный знак и увидите ответ.
а создал он нас "по образу и подобие" ...
Так миленькая, не надо ему верить, -Он же к тебе не обращается? Не лжет? Правду не говорит? Не лезет, в-общем... Ты просто знай, что Он есть. И все видит, скотина. И не помогает. И не жалеет. Он просто ЕСТЬ, и ты с этого ничего не поимеешь...
Бог создал людей по образу и подобию и с волей выбора, а не роботов. Какой выбор сделали они? К сожалению, — неправильный, и это — основная причина сегодняшних проблем.
Изготовитель робота ожидает, что тот будет действовать точно по заложенной в него программе. Но совершенный человек и совершенный робот — это не одно и то же. От совершенного человека ожидается не то, что ожидается от совершенного робота. Адам и Ева были людьми, а не роботами. Бог наделил людей способностью выбирать между добром и злом, послушанием и непослушанием, а также принимать решения по нравственным вопросам
Адам и Ева были созданы совершенными, но если бы они стали питаться неправильно, то их тела не могли бы функционировать нормально. Точно так же, если бы они стали питать свой ум неправильными мыслями, то это привело бы их к моральному разложению, утрате святости. В Иакова 1:14, 15 объясняется: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех» . У Евы неправильные желания появились тогда, когда она с интересом слушала Сатану, говорившего с ней через змея. Адам послушался свою жену и тоже съел запретный плод. Вместо того чтобы отогнать неправильные мысли, они оба стали вынашивать эгоистичные желания. И это привело к греху (Быт. 3:1—6).
Обвинять Бога в грехе Адама и Евы поэтому неправильно. Мало того первые люди были предупреждены Богом, как любящий отец предупреждает своих детей, что может случиться, если они сделают это или то неправильно- бытие 2.16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.