Тоже верит.
В Богиню Чистой Любви.
Религия, вера
А бог атеист, или он тоже верит в бога?
Бог - скептик, он наблюдает за нами и транслирует видео с нами на всю Вселенную. Благодаря этому он получает лайки во вселенском Ютубе ну и малёха деньжат на свой счет
Атеист это человек. А Бог Он же не человек. Бог согласно Библии есть дух, то есть нематериален. И даже попав на тот свет, Бога там не увидите. А увидите иной мир (тонкоматериальный, духовный). Согласно религии Бог сверхразум "Бог знает всё" согласно Библии и непознаваем. О Боге известно только со слов апостола Павла, что Он есть "любовь". Бог есть любовь, а вы можете потрогать любовь руками, взвесить её, узнать её температуру, массу и другие её материальные свойства? Нет, это невозможно. Отсюда простой вывод-вопрос поставлен неправильно. А на неправильно заданный вопрос невозможно дать правильный ответ.
Определение: Атеист (или безбожник) – человек, отрицающий существование сверхъестественной силы.
Бог - Верховная сверхъестественная сущность, как правило наделенная свойствами высшего разума и всеведения.
Часто пишут, что Бог сверхъестественное существо. То есть наделяют нематериального Бога материальными свойствами, ибо "существо" это — живой организм, живая особь, животное, человек. Конечно же, такое последнее определение ошибочно, ибо в Библии написано:
" Бог есть дух" (Св. Евангелие от Иоанна 4:24)
"Дух" согласно словаря есть "невещественное начало"
Я уже отвечал на такой вопрос одной упёртой женщине здесь, она обещала на меня пожаловаться.
Другой пример неправильного понимания сущности Бога - например: "Летающий макаронный монстр" - такая религия есть шуточная пастафарианство. Тут Богу тоже приписывают материальные свойства, а это ведь неправильно. Человек по образу и подобию Божию, потому что имеет тоже дух. Причина непонимания - маленькие знания по религии, предубеждение против религии.
Лицом к Лицу, вера не нужна
верит в бога
Он - мусульманин!!!)
Бог - не человек. Ничего общего или похожего. Более точное определение - Дух, тоже мало что нам объясняет. Если Он совершенный, как мы верим, то ему не свойственно верить вообще. Если же Он находится на более высокой ступени развития, то да - Он верит. Верит в ещё более совершенного Бога, а Тот в ещё и так до бесконечности.
Бог из Торы Яхве говорил, что он бог ревнивый. Он не мог терпеть поклонения другим богам.
Наверно, он ни в кого не верит.
Он верит сам в себя
Вера в себя самая сильная вера