Тех кто согрешил в Адаме и Еве - отмазал Иисус
своей смертью на кресте, Он ИСКУПИЛ все грехи людей.
Все люди с 0033 года рождаются без грешными.
Они страдают по воле Бога ?
Вот я, страдаю за свои грехи. вопросов нет
А дети за что ?
Религия, вера
За что страдают младенцы, которые не успели еще согрешить?
Как можно согрешить в ком-то?
Два сущностных Закона Космоса: Закон Причинно-следственной связи: что посеешь, то и пожнёшь и Закон Реинкарнации: мы жили до рождения и будем жить после смерти.
Младенцы пожинают плоды греходеяний с прошлых жизней.
Если Вы отрицаете Законы Космоса, то одни вопросы порождают другие вопросы и вопросам нет конца и края. Но если Вы признаёте Законы Космоса, то у Вас нет больше вопросов, а есть - Путь. Путь от человека к Богу.
Дорогу осилит идущий!
за естественный отбор...)))
После прихода Христа душа воплощается не один раз и успела "натворить" многое.
за то что рождаются на ступени развития на которой общество ненавидит друг друга, вместо того. чтобы жить по закону Бога Возлюби..
Богословы разных религий пытаются отмазаться от данной проблемы по-разному. Например, католики считают, что это просто испытание, посланное Б-гом же. На резонный вопрос «нах*я?» даётся один ответ — ибо ты грешен, так что молись, постись и так далее. Ранние христианские секты вроде гностиков отрицали всеблагость бога.
Древние богословы решали этот вопрос хитрой загогулиной: христианский Бог что-то «творил» только первые 6 дней, а потом почил и теперь только иногда общается с праведниками да посылает знамения, попутно устраивая потопы, огненные дожди и казни египетские.
Дети страдают от не состоятельности своих родителей.
За грехи родителей...
Дети могут страдать за грехи своих родителей.
За свои грехи в прошлой жизни. Это же очевидно. Или бога нет, или реинкарнация есть.
Все люди страдают, не только дети. Многие думают, что миром правит Всемогущий Бог и ничто не обходится без его непосредственного вмешательства. «Он держит под контролем все: каждый атом, каждую молекулу во Вселенной»,— сказал директор одной теологической семинарии. Но учит ли этому Библия?
Вовсе нет! Многие удивляются, узнав из Библии, кто на самом деле правит миром. В 1 Иоанна 5:19 сказано: «Весь мир лежит во власти Злого». Кто этот Злой? Иисус Христос указал, что это Сатана Дьявол, и назвал его «правителем этого мира» (Иоанна 14:30). Теперь все становится на свои места. Сатана злобен, лжив и жесток, и именно эти черты — причина страданий многих людей.
Дети рождаются в адаме ибо дети адама