Религия, вера

Каким образом Мария зачала Иисуса, если дух рождается от Св.Духа, а плоть людская от плоти?

Внепорочных зачатий ( у девствениц) и в наше время достаточно.
Стоит, даже высохшему, сперматозоиду попасть около области влагины, как он оживает и делает своё дело.
Salamat Naurzbaev
Лучший ответ
Милена Левакина наверное у Иосифа случилась ночная поллюция и мария как раз лежала с распростертыми ногами.
ну зачем вы клевещите на св. марию? ночь темная была. мужик сказал сто он дух святой- а как проверить то ночью. ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НЕ БЫЛО! и какая разница. дух ли иосиф или какой путник. главное по согласию.
Ну читайте Библю и она Вам всё расскажет:
"...Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук. 1:34,35)
Игорь Штрахов Всё верно,- Сын Божий по Духу,- ведь Дух Иисуса существовал задолго до того, как Мария родила плоть Иисуса (плоть - от плоти).

Дух Иисуса рождён не Марией (дух - от Духа).

Святой Дух вселился в людскую плоть.
Это со всеми так происходит :-)
Валентин Авдеев Ок. И где тут плоть? Речь только о духе.
Ну так и говорят ж вам, что полубог-получеловек, ну примерно как кто нибудь из мифом древней греции. Вообще от плоти конечно же плоть должна родиться, а уж дух в ней. Скорее всего Иисус был по плоти обычным человеков, который ел, пил, чихал, сморкался, плакал, кашлял, ходил по большому и т., ну в общем тело его делало то что и должно было делать и отец его скорее всего был Иосиф. К тому же, сам себя он богом не считал и не называ, не говорил что бы ему поклонялись или молились. Вообще каждой религии свойственно причислять своим основателям или авторитетам какие нибудь античеловеческие качества. Например джайны говорят что Махавира не потел и не ходил по большому. Как же это так наш святой обычный человек, который пукает и у которого ночные поллюции? Видите разницу. Короля королём делают его слуги.
G.rafikova Rafikova