Религия, вера
может это еретический вопрос, но: грех передается по мужской линии ДНК, если Мария зачала от Духа Св. и родила Безгрешног
Почему только по мужской? Что за притеснение по половому признаку:)))) Ева тоже приложила к первородному греху немало :)
это разумная мысль и истина в ней есть. Если бы отцом Иисуса был Ииосиф то грех первородный был бы на Нем, и Он не смог бы Искупить грехи наши будучи Сам под грехом. Но самое важное что своим Искуплением Он искупил не только грехи кающихся грешников но и так же первородный грех Адама... и с тех пор его нет на детях.
нормальный вопрос, только непонятно задан, уточните, пожалуйста, что именно вы спросить хотели
К вопросу о телегонии :
http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/269/user-tag/фил СЊРјС‹/ (ссылка не выходит полностью)
или наберите в Гугле "телегония"
Вопрос интересный, признаюсь Вам! Не задумывался об этом. С удовольствием поразмышляю на досуге.
Много на земле было святых без грешных людей и сейчас они есть, одной из такой была Мария. Грех передаётся по роду и каждый человек отрабатывает свой род. Иисус взял на себя грех всех родов и первородный грех он отработал. Мы ответственны за всё то, что было после Христа. И за свою жизнь.
Грех передается по крови от Адама, в мужчине и в женщине есть кровь Адама.
Только Иисус имел семя жены, которое по предсказанию порозит дьявола.
А на земле нет ни одного, кто зачат непорочным зачатием... Грех есть в каждом человеке.
Святой дух - это управляемая сила, которой пользуется Бог, для исполнения множества своих намерений. В какой-то степени эту силу можно уподобить электричеству - силе, которую можно приспособить для выполнения самых разнообразных дел. Святой дух - это не личность.
В современное время нам всем хорошо понятны такие вещи, как искуственное оплодотворение. Так вот, Иисус был перенесен с неба во чрево Марии, не беря от неё никаких генов и днк. Поэтому он не имел греха, несовершенства. А она имела, как и все остальные люди живущие вокруг неё.
Оказало ли несовершенство девственницы Марии, негативное влияние на зачатие Иисуса?
О рождении Иисуса во вдохновленном Богом сообщении говорится следующее: «Когда его мать Мария была обручена с Иосифом, прежде чем они соединились, оказалось, что она беременна от святого духа» (Матфея 1:18). Нет сомнений, что беременность Марии была напрямую связана с действием Божьего святого духа.
Но что можно сказать о самой Марии? Играла ли какую-либо роль ее яйцеклетка, или женская половая клетка, в зачатии? В согласии с обещанием, которое Бог дал Аврааму, Исааку, Иакову, Иуде и царю Давиду — предкам Марии, ее ребенок должен был в прямом смысле этого слова быть их потомком (Бытие 22:18; 26:24; 28:10—14; 49:10; 2 Царств 7:16). Иначе разве мог бы он по праву стать наследником Божьих обещаний? Он действительно должен был быть сыном Марии (Луки 3:23—34).
Ангел Иеговы, представший перед Марией, сказал ей: «Не бойся, Мария, ибо ты обрела благосклонность Бога, и вот, зачнешь во чреве, и родишь сына, и дашь ему имя Иисус» (Луки 1:30, 31). При зачатии происходит оплодотворение яйцеклетки. По всей видимости, перенеся жизнь своего единородного сына из духовной сферы на землю, Иегова сделал так, чтобы яйцеклетка, находившаяся в матке Марии, оплодотворилась (Галатам 4:4).
Мог ли ребенок, зачатый таким образом в утробе несовершенной женщины, быть совершенным и иметь безгрешное тело? Как работают наследственные механизмы, когда несовершенное взаимодействует с совершенным? Нам уже известно, что перенесение совершенной жизненной силы Сына Бога и его зачатие произошло под действием святого духа. Таким образом несовершенство, существовавшее в яйцеклетке Марии, было сведено на нет, благодаря чему образовавшийся генетический код изначально был совершенным.
Как бы ни произошло это зачатие, можно с уверенностью сказать, что действие святого духа Бога обеспечило исполнение Божьего замысла. Ангел Гавриил сообщил Марии: «Святой дух сойдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя. И потому родившееся назовут святым, Сыном Бога» (Луки 1:35). Да, с момента зарождения плода в утробе Марии и на протяжении всего его развития святой дух Бога защищал его от несовершенства и всякого вредоносного воздействия.
Нет сомнений, что своей совершенной человеческой жизнью Иисус был обязан своему небесному Отцу, а не какому-то человеку. Иегова «приготовил.. . [ему] тело» , и с самого момента зачатия Иисус был абсолютно «неоскверненным, отделенным от грешников» (Евреям 7:26; 10:5).