Религия, вера
Глупый каверзный вопрос. Если грех передается через гены, то после исправления греха, гены изменяются и детям уже легче?
Примерно так. Грех портит 3-4 последующих рода, зато чистые гены передаются в 1000 родов. Просто мало кто хочет очищаться. Посмотрите вокруг: как много стало людей, в которых смешались грехи и проклятия многих разных людей и поколений. Кажется, что они родились всё вокруг украсть, изнасиловать и испохабить - и помереть, оставив как проклятие Земле свое семя...
Фиг там. Только селекция вам поможет.
Почему же тогда у друга Божия отец был многобожником?
Почему у Ноя (мир ему) сын остался среди погубленного народа?
Грех передаётся через гениталии.
"... в грехе зачат был ...".
Но, младенец потому и безгрешен, до поры, что в нём дыхание Божие.
Если не стараться чистотой помыслов, искренностью и смирением страстей личных сохранить Дух Божий в ребёнке то, с взрослением Дух Святый от лукаво воспитанного злого и жадного человека отнимется и в его плоти поселяются совсем иные духи дико терзающие страстями и похотями уже несчастную погибающую душу.
С того и поведение меняется и мировоззрение, и результат жизни в незачёт.
"... в грехе зачат был ...".
не вмени мои грехи детям нашим
грехи к генам не имеет никакого отношения.
Я думаю, что спасает только осознанность и обращение к Истине.
Только осознанные действия и никакие другие ритуалы не излечивают ничего.
Кстати, в Шримад Бхагаватам сказано, что исправлять грех нет смысла, поскольку это тоже действие.
Климова читали, да?