Религия, вера

почему грех передается по роду?

мне 100 раз говорили что так написано в библии но не обьясняли причину смысла. Почему я должен жить в бедности, болезнях получать ,,удары судьбы,, только потому что прабабка или дед нагрешили? нагрешил-гори в аду а я тут не причем. Родился-меня не спросили, какой род выбрать-меня не спросили.
Мне тупо как оборотни в пагонах сначала подкидали наркоту к примеру а потом сами и садили в тюрьму! Сначала подкинули грехи рода а потом и наказали за них вежливо назвав последствиями... Пальци в розетку засунуть-тоже будут последствия а если их сунул кто-то а током бьет тебя ибо так написано в библии и это божья тайна... Я один вижу тут бред?
МОЖЕТ ОТ РОДА ЕСТЬ ШАНС ОТКАЗАТСЯ -ПУСТЬ САМИ ГРЕХИ СВОИ РАСХЛЕБЫВАЮТ?
Наследственность – это закон жизни, иначе нельзя.
Ну а где родиться – душа это выбирает, это приходится принять и работать с этим.
Дарья "твой Наркотик"
Лучший ответ
потому, что религию сочинили богатые специально, чтобы держать тебя и твоих потомков в нищете.
Afelia Afelia
Алексей Н прямо-таки марксистская точка зрения?)
Сейчас грехи рода почти не передаются у европейцев.
Каждый за себя, отвечаешь за свои грехи в прошлых жизнях.
Alex ***
Не копайся в религиозном бреду и не слушай " пояснений " верующих . Каждый живет в этой жизни как может приспособиться к этой жизни .
Никита Красницкий тогда какой смысл?
Грех не передаётся.
Никита Красницкий библию читайте-ПЕРЕДАЕТСЯ
От проклятий прошлых.
Assel Seitakhmetova
потому что мы все - Одно (сознание)
Андрей Погонин
Никита Красницкий а я должен как стая в колхозе отгребать за чужое-НИКУЯ
Человек проживает не одно воплощение. В предидущем воплощении нагрешил, в этом воплощении получишь плоды своих же грехов...
;-))))
Chyngyz Jalalov
Отцы ели кислый виноград а у детей оскомина на зубах .Но теперь не будет так .Но каждый даст ответ за свои грехи .Так говорит Господь .Что это значит ?
В ветхом завете человек не освобождался от греха и грех не уничтожался .Грехи людей накапливались и передавались и рода в род .Как это и назвали наследственными и родовыми проклятиями .Грехи людей только на время покрывались кровью тельцов и козлов приносимых в жертву за грех .Поэтому и говорилось в ветхом завете – отцы ели кислый виноград а у детей оскомина на зубах .Или по другому – дети несли ответственность за грехи родителей .Для ветхозаветних Израиля и Иуды было нормой стандартное понимание – если кто то больной, нищий, бесноватый и. т. п. значит он согрешил или его родители .
В новом завете Бог сказал - каждый понесет наказание за свой грех .Это значит что когда человек пришел к Богу покаялся, признал Иисуса Христа Господом и спасителем .На нем все его грехи, грехи его родителей, дедов, прадедов до самого Адама и Евы обрезаются или уничтожаются так как будто из никогда и не было .В новом завете ветхозаветнее понимание наследственного и родового проклятия уничтожается для христиан навсегда .И если в семье где мух и жена христиане, рождается ребенок .То он уже не имеет на себе печати предков в виде платы за грехи родителей дедов, прадедов аж до Адама и Евы .Или по другому наследственных и родовых проклятиях .Его жизнь начинается с чистого листа .Он не имеет на себе воздействия наследственных и родовых бесов переходивших из рода в род из одного человека в другого накапливаясь и возрастая .
Но если этот чистый человек родившийся в христианской семье не придет к Богу и начнет жить грешной жизнью .То сам ответит за свои грехи .И уже не скажет родителям вот вы ели кислый виноград а у меня оскомина на зубах .
Точно также и люди которые пришли к Богу .Получили освобождение от всех родовых и наследственных проклятий начнут произвольно грешить .То сами понесут свое наказание за свои грехи .И не скажут вот родители грешили а нам отвечать .
Библия говорит - каждый понесет ответственность за свой грех .
Олег Витковский
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1114886028637317&set=a.288683971257531.67337.100003477927820&type=3&theater
Никита Красницкий за что люди рождаются слепыми, глухими. без рук, без ног, в голоде, холоде, болях и нищете? с рождения такие!!! у меня все злодеяния что делали родители, деды. бабушки-все то самое враги делали против меня
причину любых пороков стоит искать в семье
Никита Красницкий а я тут при чем? накуя мне проблемы семьи?
это по Моисееву закону было, для древнего народа Бога, в Ветхом завете написано.

Сегодня - каждый понесёт свою ношу.
Не хотите быть бедным - сотворите сами свою жизнь.
Не хотите болеть - станьте богатым и выздоровьте.
Но пьющие родители - не факт, что вы тоже сопьётесь.
КАЖДЫЙ сегодня делает тот выбор, бремя которого понесёт.
Ал
Александр
Никита Красницкий а слепые, глухие, лежачие, сидячие в инвалидных креслах-им за что? рабы трудовые, сексуальные (в хорошем смысле) -им за что?
Если оригинал ущербный, то и копии будут ущербными. Покрыть ущерб Адама может только Иисус.
Он своей жизнью заплатил за ущерб, который нагес Адам человечеству, чтоб в будущем мире, когда он начнет править Землей, мы уже не страдали за грехи Адама.
Юрий Смирнов
Никита Красницкий а больных рождается все больше и больше
)))
Тебе бы ознакомился прежде з Библией, чтоб не задаваться более таким вопросом!

Открой Иезекииля где сказано, что сын не понесет вины отца, и отец - вины сына.
Библия ВЗ Иез. 18:
19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. 20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. 21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. 22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет. 23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? 24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет. 25 Но вы говорите: "неправ путь Господа!" Послушайте, дом Израилев! Мой ли путь неправ? не ваши ли пути неправы? 26 Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал. 27 И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою. 28 Ибо он увидел и обратился от всех преступлений своих, какие делал; он будет жив, не умрет

Ох, Виталий выше уже опередил)
Яна Шевченко
Никита Красницкий почему рождаются калеки? они не успели нагрешить
Тот же СПИД или синдром Дауна. Все потому что мало в церковь ходили...
Natali :)
Никита Красницкий БРЕД, много тех кто ходили плохо кончили!