Религия, вера

Первородный грех, ещё какие грехи передаются по наследству?)

Dasqin Memmedov
Алкоголизм
Айгуль Крыкбаева
Лучший ответ
Первородный грех не наследственность, а злоупотребление Свободой Выбора. Невеждам выгодно списывать свои ошибки на других.
Денис Байзигитов Люди совершают грехи много страшнее греха Адама и Евы.
вам его мало? благодаря ему стали возможны болезни и сама смерть
Максим Бытов
грех жизни.
Ice Beby
вам этого мало?!
Именно он является причиной смерти.
Денис Байзигитов Дело в том, что никакие грехи не наследуются.
Каждый отвечает только за свои грехи.
_ Syrym // Ничего подобного
1) не было никакого первородного греха
2) смерть это естественное явление необходимое для развития
все грехи смертные и все передаются по наследству
первородного греха в библии НЕТ НИГДЕ
Дияз Набиев Отвечаешь?
И доказать сможешь?
Каждый сам будет отвечать за свои деяния .
Первородный греха НЕТ и НЕ БЫЛО, грех не передаются по наследству. Ислам .
Денис Байзигитов Так думают только мусульмане.
Настя )))) «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили». Грех, или грешное состояние,— это несоответствие норме совершенства, или полноты. Бог не одобряет и не поддерживает существование того, что несовершенно. Поскольку люди унаследовали от первого человека, Адама, грех и несовершенство, смерть «царствует» над ними.
Все, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами или делами (поступая неправильно или не делая того, что следует делать, а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца
Грехи передаются только от кармического предшественника кармическому приемнику вместе с потоком сознания.
Ребенку от отца и матери грехи передаваться не могут)

Например, если родители - пьянь, то это является созреванием негативной кармы кармического предшественника.
А если бы кармический предшественник ребенка совершил много добрых дел, то этот ребенок мог бы родиться, напр., в семье олигархов)
Если родители уроды - ребеночек ангелом не врастет. Вот и все наследство.
Елена Котяш
Денис Байзигитов За это будут отвечать родители, а не дети.
На само деле НИКАКИЕ грехи по наследству не передаются грехов вообще еет как таковых
Первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод. Наказанием за этот проступок было несовершенство, которое отразилось на физическом и морально-нравственном состоянии людей. Оно стало проявляться в том, что люди стали болеть, стареть и умирать. Над ними стала властвовать склонность ко злым, неправильным поступкам. Вот именно это несовершенство, ставшее следствием первородного греха, передаётся по наследству. А сами неправильные поступки - грехи- не передаются по наследству. Это личный выбор каждого человека, бороться ему с грешными склонностями или идти у них на поводу.
Яна Ван
Владимир Барташевич запретный плод это просто ЗНАНИЕ что такое хорошо и что такое плохо