Религия, вера

Книга От Филиппа: 17. Некоторые говорили, что Мария зачала от Духа святого. Они заблуждаются. Того, что они говорят,

Книга От Филиппа:
17. Некоторые говорили, что Мария зачала от Духа святого. Они заблуждаются. Того, что они говорят, они не знают. Когда (бывало, чтобы) женщина зачала от женщины?
как это понимать?
Виктор Мальчев
Вы где это вычитали?)
Алексей Пророк
Лучший ответ
Виктор Мальчев Книга От Филиппа.

научный перевод.
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/apokrif/Svenc_index.php
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/apokrif/Fil_Gosp.php
Свенцицкая И., Трофимова М. Апокрифы древних христиан.
Понимать образно. Зачала от кого то, но тот, кто должен быть родится святой!
Говорят - у иудеев есть ответ))) Мария зачала от римского солдата Пантиры, который пробирался в ее дом в женской одежде))). Ну а за престарелого Иосифа (намного старше ее) ее выдали в спешке, чтоб скрыть ее грех... Собственно поэтому ни мусульмане, ни иудеи не считают Исуса богом. Потому что у него был вполне земной папа. И сам Исус об этом знал и недолюбливал мать... Что он неоднократно говорил.
книга от КАКОГО Филиппа? как фамилия?
Андрей Горин
Виктор Мальчев научный перевод.
Свенцицкая И., Трофимова М. Апокрифы древних христиан
Андрей Горин нуууу, так это апокрифы.
Святой дух - это умалчивание факта об изнасиловании, ну или же внебрачного (по тем законам) ребенка
Мало ли что люди придумают. Я лично верю Библии.
Написано сектой гностиков, любивших пить сперму и менструальную кровь. (не шутка).
книга от ктулху: всё из воды
а дух святой женщина? ух ы чо! феминистки обалдеют
*.
***maxim*** .
судя по стилю, эту ерунду написало то же брехло,

которое продолжает досочинять каран ...
это что же тогда.
по-вашему выходит, что Б-городица по факту обычная шлюх@?!
Бог не только создал все-небо и землю но и все живое и знает как работает вся живая система и потому мог зачать любую женщину не прибегая к мужскому семени-сверхъестественное зачатие и оказалось что это возможно. так как Христос-Машиах безгрещный, остальные люди рождаются в грехе-грешники. Потому Христос не совершал грехов потому что природы греха в нем не было и потому его жертва чистая как было сказано в законе Моисея о жертвах и потому убийство Христа стало спасительным жертвоприношением и его кровь очищает все грехи которые сделали люди. Когда человек согрешил и вспомнил жертву Христа и сказал это БОГУ ТО ЕГО ГРЕХ ТУТ ЖЕ ПРОЩАЕТСЯ И ОЧИЩАЕТСЯ.
Мария была ЛГБТ, выходит? А зачала она от Гаврилы Ангела, юродивого местной церкви). Потому и люди говорили о Христе он не в себе, что не раз написано в евангелие)