Религия, вера

сура Запрещение. В ней говорится о непорочном Марии зачатии от духа святого? См.вн.

Vazgen Kirakosyan
Абсолютно верно, просто возможно они не хотят унизить авторитет Мухаммеда перед Иисусом.
S M
Лучший ответ
И что!
С учетом того, что в исламе Дух Божий = ангел Джабраил, то коран по благочестивости. где то в районе Гаврилиады. Там тоже деве Гавриил вдул.
«…. А также Марьям (Марию) , дочь Имрана, которая сберегла целомудрие, и Мы вдохнули через него (через вырез на ее одежде) посредством Нашего Духа (Джибриля) . Она уверовала в Слова своего Господа и Его Писания и была одной из покорных» . (Коран 66:12)

_____________

"Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму.
Он сотворил его из праха, а затем сказал ему:
«Будь! » – и тот возник".

_____________

Коран говорит о том, что Иисус а. с. был рабом и посланником Аллаха.

Мы верим в чудеса Исы а. с. , верим в его чудесное рождение - всё это есть в Коране, но нам мусульманам известно, что всё это происходило с позволения Аллаха.
Денис Гришин
12.  А также Марьям (Марию) , дочь Имрана, которая сберегла целомудрие, и Мы вдохнули через него (через вырез на ее одежде) посредством Нашего Духа (Джибриля) . Она уверовала в Слова своего Господа и Его Писания и была одной из покорных.
Сколько тебе лет? И до сих пор в сказки веришь?