Религия, вера
Скажите мне просвящённые люди. ну почему именно дева Мария зачала от святого духа. Чем она привлекла так Господа. Чем он
От Святого Духа можно зачать лишь Слово знания и мудрости.
Своей девственностью) Похоже, что и в те времееена это было редкостью)
Гульжан Тулебиева
Ну вы даете! Она же была замужем.
"И сказала Мария: величит душа Моя Господа,
и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его; "
от Луки, глава 1:49-49
"Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему"
от Луки, глава 1:38
от Луки, глава 1:49-49
от Луки, глава 1:38
_A_R_M_A_N_ _93_
Ой, а ладно умничать то. Только и знаете, что от старика "луки", да от умалишённого " матвея".
Тамара Усольцева
Да, интересно, по новому прочитал это место, раньше как то не акцентировался на этом. А ведь из за смирения избрал Бог Марию...))
Вогобоязненной и правильной была, почитай Библию.
_A_R_M_A_N_ _93_
Да времени нет, всякую хрень читать. Жить надо, а не фигнёй заниматься.
благодаря этой силе держится жизнь на земле и этим пользуешься ты. С таким извращённым пониманием у тебя в голове, ожидается рождения чего-то. Вот только не знаю, как родишь, наверное кесарево сечение подойдет.
Бог - это ключевая фигура самоотношения. Он работает не тогда, когда человек не может, потому что невозможно, а когда человек не может не смотря на то, что возможно. Например, не может бросить наркотики, не смотря на то, что это в его силах. И когда ты понимаешь, в чем Его сила и где Его роль, религиозная беллетристика, убеждающая, что Бог рождался у земной женщины а потом принес Самого Себя в жертву для искупления Им же обвиненного человечества, не вызывает ничего, кроме удивления и раздражения по поводу потерянного на исследование этих сочинений время. Не теряйте времени на установление богословских истин. Совершенствуйтесь.
******************************************************************************
Тем что Она была одной из самых праведных девушек. Чистотой души.
Чистотой души. Иногда брак создается не с целью удовлетворить вожделение а для духовного роста. В таком браке рождаются святые личности.
У нее целлюлита не было....
_A_R_M_A_N_ _93_
Верный ответ! Чем, стесняюсь спросить, этот товарищ отличается (отличался) от норм. мужика? Да ни чем.
Ты женат? Если женат, то чё вдруг именно на этой женщине, а? А чё не на другой? Вот то-то, так-же и этот, там на верху.
наверно симпатишная была, вот боженька её и завалил)))
Тем, что она была православной.
Мария была выбрана не случайно. СЫН БОЖИЙ НЕ МОГ РОДИТЬСЯ В ГРЕШНОМ ТЕЛЕ. Его рождение было тщательно подготовлено - МАРИЯ БЫЛА ДЕВСТВЕННИЦЕЙ, ТО ЕСТЬ НИ РАЗУ НЕ РОЖАЛА. К тому же её помыслы были чисты. А забеременела он не от СВЯТОГО ДУХА, А ОТ ИОСИФА. А ПРО ОПЛОДОТВОРЕНИЕ СВЯТЫМ ДУХОМ РЕЛИГИОЗНЫЕ НЕДОУМКИ - ПОПЫ -ПРИДУМАЛИ! От своего НЕДАЛЁКОГО УМА.
Елена
что за бред ты сочиняешь ,, ученик христа ,, ты хоть ориентиры свои обозначь кто тебя такой чепухе учит
Жасулан Мустафаев
ИОСИФ - ЗЕМНОЙ ОТЕЦ ИИСУСА ХРИСТА,А МАРИЯ - ЕГО ЗЕМНАЯ МАТЬ! И чего тут удивительного,или вы хотите,чтобы СЫН БОЖИЙ ИЗ ВОЗДУХА ПОЯВИЛСЯ ИЛИ ИЗ ПРОБИРКИ? Просто СЫН БОЖИЙ вначале родился ДУХОВНО,А УЖ ПОТОМ ФИЗИЧЕСКИ.Мы люди,в отличии от НЕГО ДОЛЖНЫ ВНАЧАЛЕ РОДИТЬСЯ ФИЗИЧЕСКИ,А ПОТОМ ДУХОВНО.