Религия, вера

Иоанна 3:6 "Плоть рождается от папки с мамкой, дух рождается от духа". В каком возрасте у человека рождается дух?

В том, в котором ему надуют в уши всякой религиозной абракадабры, никак не раньше.
Ольга Дудина
Лучший ответ
Если исходить из логики, Бог всё отдал человеку. Получается, что по силе человек равен Богу и может создавать дух нового человека, когда мужчина и женщина решают родить ребёнка.
Следующий стих, 7-й: "Не удивляйся тому, что я сказал тебе: вы должны родиться снова". То есть речь идёт о рождении свыше. «Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие», — объясняет Иисус. Когда Иисус крестился и на него сошел святой дух, он был рожден «от воды и Духа» . Провозгласив с неба «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» , Бог сообщил, что родил духовного Сына, который должен будет войти в небесное Царство. Позднее, в Пятидесятницу 33 года, святой дух получили и другие крещеные люди. Таким образом они родились свыше и стали духовными сыновьями Бога.
Р?
Раис ?????????
В любом. Когда человек через покаяние принимает Иисуса Христа в свое сердце, Его Дух Святой входит в наше сердце (дух) и "рождает" "нового человека во Христе Иисусе". Это называется на библейском языке - "рождение свыше". Только такой новый, духовный, человек наследует небеса.
Zhiyan *
Вместе с плотью
«Если кто не родится от воды и духа, не может войти в Царство Бога» , — объясняет Иисус. Когда Иисус крестился и на Него сошел святой дух, Он был рожден «от воды и духа» . Возгласом с неба «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» , Бог сообщил, что Он родил ДУХОВНОГО СЫНА, у Которого имелась перспектива войти в небесное Царство. Позднее, в Пятидесятницу 33 года н. э. , дальнейшие крещеные люди получили святой дух и таким образом были снова рождены духовными сынами Бога.
21 год возможно является ключевым для человека. Человек "ходящий" - в год, говорящий - в 5 лет, способный к продолжению рода - с 14 лет. А с 21 года начинает просыпаться духовное. До этого возраста в некоторых странах платят пособие молодым людям и считается, что до 21 года человек в принятии решений не несёт полной ответственности перед обществом. По мере развития и достижения духа разрушается тело. С 21 года процесс старения усиливается. К моменту достижения зрелости духа - тело изнашивается полностью. Если человеку духовному один год, то земному-22. Если духовному 33 ( образно говоря) ) , то земному уже за 70 лет.
Плоть рождается от земныйх родителей, дух от духовных. А душу каждый должен выносить и родить себе сам. Без души можно прожить всю жизнь, все зависит от Вас!
***s S***
дух (душа) дается с зачатием.... на востоке до сих пор считают так.
Владимир Анатольевич дуч человека и душа человека это разные части человека.
Здесь говорится о рождении от Духа.

У какждого человека есть тело, душа и дух. (с маленькой буквы, человеческий дух) .
Рождение от Духа (с большой буквы, Божьего Духа) происходит когда человек уверовал в Господа Иисуса.

1Ин 5:1 Всякий, кто верит, что Иисус есть Христос, от Бога рождён, и всякий, кто любит Родившего, любит и рождённого от Него.
Рождение свыше или уверовать в Господа - это спасение человека.
Божье полное спасение, это когла человек:
1. Уверовал в Господа Иисуса. (Марка 16:16)
2. Исповедовал свои грехи. (подзабыл где...) .
3. Призвал имя Господа Иисуса. (Рим 10:13)
4. Креститься (Марка 16:16).
Саша Власенко
Дух заложен в человеке Богом при создании праотца всем-Адаму и все получают полный комплект, но вкушение плода внктреннего принятия зла с добром сделало природу человека сложной с злой природой присущей змею, который заставил человека вкусить плод с начинкой смерти и греха. А это повлекло дух умеретьб-первая смерть и так ее называет Библия. Дух может родиться через веру словапм Бога и тогда Дух Божий входит в дух человека и рождает дух и тогда человек называется рожденным свыше и Бога называет Отцом. по факту рождения духа в человека и он жаждет словесного молока и возрастает во спасение, становится духовным.
Александр Прянчиков 1-ое Иоанна 3:9
Всякий, рожденный от Бога (в отличии от сотворённого Богом), не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Когда изменит желание наслаждаться на желание отдачи придя к уподоблению Творцу и в той мере постигнув его.
Айгуля =)
У некоторых никогда не рождается- это те которые не приняли святого крещения, а у некоторых он уже умер- это те кто принял крещение, но после отверг его своей ненавистью к Богу и Церкви.
Sergey Stalker