Религия, вера

Христиане, если ЗЕМНОЕ ТЕЛО Иисуса УМЕРЛО за ваше земное тело, то почему ваше ЗЕМНОЕ ТЕЛО УМИРАЕТ?

Он и не говорил что воскрес значит он и не умирал. Всё очень просто: -)
Анжелика Андреева
Лучший ответ
Алтынай Курмангалиева Либо рыбаки лоханулись, либо усю энту компашку оклеветали :-( :-)
Не о теле он говорил. Он говорил о Духе. Ему по барабану было все материальное. Его способности были таковыми, что он мог одновременно создать несколько тел и явиться в разных местах. Он не тело. Он Дух очень высокого порядка.
Артем Кулеба
Алтынай Курмангалиева В чём жо "ЖЕРТВА"???-махнул кустюмчик на души :-)
Не за тело Господь умер, а за душу человеческую.
Чтобы служба мёдом не казалась.
Хороший вопрос.
Уже ответили что Иисус умер за души Христиан.
Однако, Он не просто человек, Иисус -Богочеловек.
Бог и Человек одновременно.
тело Бога - цена человеческим душам.
Господь Иисус Христос пришел в мир, чтобы принести Себя в жертву за грехи рода человеческого.
Он принес Себя в жертву, в полное умилостивление за грехи наши, удовлетворив тем непреложному правосудию Божию. Как великий Первосвященник и Ходатай за род человеческий (Рим 8:34, Евр 4:14), вошедший со Своею кровью в Святая святых (Евр 9:12). Он стал вечным искуплением за всех нас. В Нем мы имеем искупление кровью Его, прощение грехов, по богатству благодати Его (Еф 1:7). Он искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою (Гал 3:13). Он, подобно всем нам, воспринял плоть и кровь, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, т. е. диавола, и избавить тех, которые от страха смерти чрез всю жизнь были подвержены рабству (Евр 2:14-15). Чрез благовестие Его явились в мир жизнь и нетление (2Тим 1:10). Он сказал о Себе: Я живу, и вы будете жить (Ин 14:19). Он утешает, поддерживает и руководит всех истинно верующих в Него, какой бы нации и страны они ни были, открывает им источники в пустыне, проводит их сквозь огнь и воду, дарствует им победу над грехом и смертью, и, в конце концов, никогда не увядающий венец славы.
Воистину Он был совершеннейшее существо, которое когда либо видел мир, существо отличавшееся беспримерным сочетанием чистоты и благости. Благость, служащая украшением человечества, во всей своей полноте и симметрии соединялась в Нем с высшею чистотою и непорочностью. В Его сердце, переполненном любовью ко всему миру, таилась глубокая и нежная любовь к Своей Матери. Он сознавал, что умирал как сын и в то же время совершал умилостивление как Спаситель. Какая благость в Его характере, какое милосердие и терпение среди беспримерных гонений и мучений!
Но ничто не может сравниться в достоинстве, с которым засвидетельствовал Господь Иисус Христос о самом Себе пред лицом Римского правителя и судии: "Я царь, Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего" (Ин 18:37). Какая чудная сила и величие в сих словах, и как бледнеют пред ними все прочие громкие фразы других людей о своем величии и превосходстве!
Евгений Петров
Алтынай Курмангалиева Краткость - сестра ТАЛАНТА :-)
А они тоже собираются воскреснуть и вознестись.
Алтынай Курмангалиева Не, ну, чё за чё умерло в Иисусе?
Никак не пойму :-(
"Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления, в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними".

К Колоссянам 3
Miss Svoboda
Алтынай Курмангалиева Римлянам 7:
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Иисус нашёл избавителей :-)
Христос воскрес после смерти, показав все верующим в Него путь которым можно будет пройти к вечной жизни. Воскресение всех будет при Его втором пришествии.