Религия, вера

Что стало с земным телом Иисуса? Куда делись `мощи` его?

Ирина Савченко
Согласно библейскому повествованию Иисус, живя на земле, понимал, что он умрет и так принесет искупительную жертву, его плоть пребывала в надежде, потому что он знал, что Отец его воскресит, что его жертвой будет уплачен выкуп и что его плоть не увидит тления. Очевидно, Бог удалил плотское тело Иисуса, возможно разложив его на атомы, из которых оно состояло: " Но когда они туда пришли, то увидели, что камень откатили от гробницы.  Войдя в неё, они не нашли там тела Господа Иисуса (Луки 24:2, 3). Иисус не взял назад свое плотское тело — взяв его, он лишил бы силы уплаченный им выкуп. Апостол Петр написал, что Христос пошел на небеса, туда, где обитают духи, а не плоть, «будучи предан смерти в плоти, но оживлен в духе» (1Пт 3:18).
До вознесения на небо Христос как могущественная бессмертная духовная личность несколько раз материализовался в различные плотские тела, соответствовавшие случаю, чтобы предоставить ученикам видимое, осязаемое доказательство своего воскресения.
Владимир Смирнов
Лучший ответ
Разложил Он его на элементы.
Люба Попова
На сувениры растащили! :))
А был ли мальчик?)
Настя Солнцева
Он воскрес и в теле вознесся как и Илия и Енох
Jangeldi Pirnazarow
Его тело полностью одухотворилось.
Макс Кусков
Ирина Савченко Это как понять?
превратились в прах и пепел...
Больше Сыну Бога земная оболочка не нужна
Ирина Савченко В прах и пепел? Откуда такие сведения?
Созвездие берёзы находится на тверди небесной , как все созвездия друид флоры .и все созвездия фауны. служат Богу и Христу. даже у рыбки ( русалка ) могут вырасти ножки. и появится голос или исчезнуть . когда нужно. У флоры тоже.
у простыни , посуды, одежды , обуви тоже самое
Sasuke Uchiha (Hunter)
Никаких мощей не было. Бог удалил тело Иисуса, чтоб его не разобрали на "святыни".
Так Он же воплоти воскрес.:)
Галина Кечина
Ирина Савченко Ну и что дальше?
Ержан Сабитов 1 Петра 3:18
Ержан Сабитов У меня к вам вопрос. Про удержание глаз. Что это означает? Объясните,пожалуйста.
Это знает только Бог
Пустая гробница послужила ученикам Иисуса первым доказательством его воскресения, и этот факт остается вне сомнений. Когда друзья Иисуса пришли наутро, через день после его смерти, к гробнице, тела в ней не было.
Враги Иисуса так же, как и его друзья, были поражены, увидев пустую гробницу. Противники давно желали, чтобы он был убит и похоронен. Добившись своей цели, они предусмотрительно запечатали гробницу и поставили около нее стражу. Тем не менее наутро в первый день недели она была пуста. Ни друзья, ни враги не могли забрать тело. Когда Бог воскресил Иисуса, Он удалил его тело, чтобы из него не сделали культ поклонения.
На съедение львам бросили.
Манаф Кулиев
Он воскрес и вознёсся.
Вы совсем ничего не слышали? Из наших основ христианской веры.
Манаф Кулиев В космос улетел?))
Ирина Савченко При чем тут это? Конечно слышал эту легенду. И что? Где ответ по сути?