Религия, вера
Какие правила Бог установил для первой человеческой пары?
Бог, создав первую человеческую пару, дал им все необходимое для счастливой полноценной жизни. У них было все: совершенное здоровье, питание, жилье (сад Эдем - наслаждение), интересное задание ( возделывать землю, владычествовать над животными) и т. д. И при этом он установил одно "правило", или точнее сказать закон. Не есть с дерева "добра и зла". Это дерево не обладало какими-то чудодейственными свойствами, но оно символизировало право Бога устанавливать нормы добра и зла. Но Адам и Ева предпочли послушаться змея (хотя при этом они, как и мы, знали что змеи не умеют говорить, следовательно за ним стояла какая-то личность). Итак Адам и Ева знали, ЧТО им сказал Бог, но они решили послушать того, кто сказал им противоположную мысль, того, кто по сути обвинил Бога во лжи. (Бытие 3:4,5). Почему они так поступили? Был ли у них выбор, как поступить? Конечно, они могли выбирать, как поступить, в конечном итоге они могли обратиться к Богу за советом. Но им понравилась сама мысль о том, что они могут сами устанавливать нормы добра и зла, они предпочли жизнь без руководства Бога. Последствия нам известны. Но как приятно, что Бог не отвернулся от людей. (Иоанна3:16, Иоанна17:3)
Яблочную диету.
Источник всего Бог!
Нарушив это правило человек погиб...
Сергей Махаринко
Это как же человек может нарушить ТАКОЕ правило?
Он разрешил им заниматься сексом со своими детьми.
их 10, заповедями названы
Алла Чугуевская
10 заповедей были даны гораздо позже, когда Бог вывел свой народ из Египетского рабства.
Плодитесь и размножайтесь, и царствуйте над миром, но вон та яблонька моя! Её не трогать и плодов с неё не есть!
Алла Чугуевская
В Библии не говорится, что запретным плодом было именно яблоко. Зато яблоня упоминается в основном в библейской книге Песнь песней, где проявления любви со стороны возлюбленного суламитянки уподобляются приятной тени яблони и сладости ее плодов.
Безъяблочную диету.
Слушаться Его в невкушении плодов с древа познания добра и зла, а также плодиться и размножаться, возделывая рай.
Элементарные, заключающиеся в одном слове - послушание.
Не есть "от дерева познания добра и зла"
1) запрет идолопоклонства;
2) запрет богохульства;
3) запрет убийства;
4) запрет воровства;
5) запрет разврата;
6) повеление творить правосудие.
2) запрет богохульства;
3) запрет убийства;
4) запрет воровства;
5) запрет разврата;
6) повеление творить правосудие.
Всего лишь одно, не есть плоды с дерева познания добра и зла. Оно не обладало какой-то сверхъестественной силой, а символизировало исключительное право Бога решать, что добро а что зло.