Религия, вера
Бог справедлив? Бог наказывает нас за первородный грех, который мы не совершали.
Справедливости нет. А если Бог и есть, и он допустил всё то, что происходило на Земле, то такой бог должен быть уничтожен.
каждый человек страдает не за грех Адама и Евы, а за свои собственные грехи
Жумабике Оразбаева
На мой вопрос может быть ответишь?
Познай себя, найди себя в себе
Ты в поисках откроешь силу подсознанья
И божий храм в душе,
дарованный тебе Для мудрости, любви и созиданья.
Ты часть Вселенной, ты и Божество,
Тебе подвластно всё и смерть и сотворенье,
Ты разума и силы торжество
Осознавай своё предназначенье.
Поможет Бог в намереньях
благих, Но у него нет рук, кроме твоих
Тебе дана возможность выбирать
И мир свой собственный с любовью созидать.
Вглядись в сей мир, он хрупок и кристально чист.
Мир пред тобой, как первозданно чистый лист.
Ты цель свою в него впиши и в этот мир поверь,
Откроется тогда Вселенной дверь
Всё, что захочешь - всё в тебе,
Не поддавайся только страхам ложным,
доверься жизни и судьбе
И станет невозможное возможным.
ЛЮДИ САМИ СЕБЯ НАКАЗЫВАЮТ, ____________ИСКАТЬ ВИНОВНЫЙ ПРОЩЕ ВСЕГО
Ты в поисках откроешь силу подсознанья
И божий храм в душе,
Ты часть Вселенной, ты и Божество,
Ты разума и силы торжество
Осознавай своё предназначенье.
Поможет Бог в намереньях
благих, Но у него нет рук, кроме твоих
Тебе дана возможность выбирать
Откроется тогда Вселенной дверь
Всё, что захочешь - всё в тебе,
Не поддавайся только страхам ложным,
доверься жизни и судьбе
И станет невозможное возможным.
Жумабике Оразбаева
Вы на вопрос отвечать будете?
Реинкарнация рулит.
бог справедлив и поэтому никогда никого не наказывает
Жумабике Оразбаева
А кто тогда наказывает человека за первородный грех?
Об этом грехе наши прародители были предупреждены, не утаил Бог ни чего. Это понятно? Дальше следствие причины Галлатам 6: 7,8. А путь избавления посредством Христа, Сына своего, которого Он отдал за грехи наши что бы избавить от власти греха Адама это как назовёте? Справедливостью, несправедливостью или всё таки милосердием? Думаю ответ понятен, если человек умеет благодарить, то он называет Бога милосердным.
Жумабике Оразбаева
ты вопрос вообще читал?
Я всегда поражаюсь скудоумию тех людей, которые думают, если ты поверил, то Бог в обязон тебе и за тебя всё сделает.... Ты главное делай и клешнями шевели, а на Бога не надейся. Бог, он душа, отдушина. А всё остальное от тебя зависит.
Жумабике Оразбаева
Вы читать умеете? Вопрос мой видели?
Этот грех передается генетически, а Бог хочет нас избавить от него.
Жумабике Оразбаева
Вы вопрос читали? Бог справедлив
Есть старое высказывание "когда Бог хочет наказать, Он лишает разума". Скажите Иван, вас наказал Бог? Да? Тогда можно на вас не реагировать. Нет? Тогда что ж вы трындите?
Вы уж определитесь...
Жумабике Оразбаева
Это значит на мой вопрос ответа у тебя нет?
Это ложное утверждение. Люди умирают из-за своих грехов. Как можно наказывать за болезни ??
Жумабике Оразбаева
это ложное утвержение - догма христианства
Каждый день чпокаешься, а потом не совершали... Брехун-хун-хун ты!
"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью"(Иакова 1:13,14).Мы огребаем последствия от унаследованного греха от Адама.
Жумабике Оразбаева
ЗНАЧИТ БОГ НАС НАКАЗЫВАЕТ ЗА ТО ЧТО МЫ НЕ СОВЕРШАЛИ?
1 ИОАННА 1:8–10: Если мы утверждаем: «Мы без греха», то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас. Если мы признаёмся в своих грехах, он простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен. Если мы утверждаем: «Мы не согрешили», то делаем его лжецом, и его сло́ва нет в нас.
У Бога совершенная справедливость... конечно же, Он нас не наказывает за чужие грехи... мы несправедливо страдаем из-за этого...
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. " (Иакова 1:13)
"Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня.
Не может истинный Бог поступать нечестиво
И Всемогущий действовать несправедливо! " (Иов 34:10)
"Бог есть любовь" (1Иоанна 4:8)
"Едва ли кто умрёт за праведника, а вот за добродетельного человека, может быть, кто-то и отважится умереть. Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками. " (Римлянам 5:7,8)
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16)
у Бога есть причины, почему Он допускает наши страдания и Библия дает ответ на этот вопрос...
"Бог есть любовь" (1Иоанна 4:8)
Жумабике Оразбаева
"Бог есть любовь" (1Иоанна 4:8)
КАК ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ИСУСА В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ МОЖЕТ ВСЕ ТАК СМЕЛО УТВЕРЖДАТЬ?