Религия, вера

Если бог всезнающ, значит предвидел первородный грех и вообще все грехи человечества... тогда зачем эти игры?

Igor Ananevich
Ты пытаешься привить логическое мышление верующим? Зачем?
Келешек Ашимов
Лучший ответ
У человека есть свобода выбоа между злом и добром. Какова заслуга человека, если бы добро ему даром доставалось ?
Чтоб не нарушать свободы человека, которой Он Сам наделил человека.
Наташа Волкова
путей в жизни много. бог знает каждый и чем каждый закончится. но выбирать-то путь должен, все же, человек.
что до Адама с Евой - тупой пиар фанатиков
Фёдор Бабошин
Всезнание на практике оказывается полным незнанием. Поскольку любое знание имеет смысл только ограниченным. Если же убрать границы, то любая мелочь тут же станет равна общему. То есть смысла во всезнании никакого.
Slava Sigetiu
Ну так... даж человеку известно.. что без сложностей жить скучно )))
а зачем взрослым дядям компьютерные игры?
И здесь то-же самое
Rinat Gabdurahmanov
А что, разве Отцу нельзя поиграть с детьми?
Igor Ananevich некорректное сравнение
Just for lulz
От скуки.
бог не вмешивается в судьбы
Жаным Dilya
Igor Ananevich почему то в этой вашей книжке постоянно вмешивался )
он наделил свободой воли. Ангел, который поднял мятеж-и он был совершенным и наделенный свободой воли. Тут гадать не нужно было-Бог предполагал такой поворот событий. Эта "игра" как вы выразились-делает очевидными притупления человека, за что и будут судимы.
Мы живем в тот момент периода жизни на земле, в котором решается один из важнейших вопросов во Вселенной. Вопрос в том, какую сторону займете вы!?
Этот вопрос решится раз и на всегда, такого более не повториться.
Aleksandr Ariyskiy
Всё имеет высший смысл. Не нам судить Бога. Нам необходимо "взять светлую сторону силы". Пока есть этот момент времени, называемый жизнью
Other Face
Ну, как зачем?
Чтоб человек стал богом,
Сам мог, как Бог, творить и создавать,
И в играх этих дьявольских в итоге,
Добро и зло мог ясно различать….)
Бог может предвидеть будущее, но это не означает что он это делает всегда? Создавая людей он не знал что они согрешат!
Серег@ К
Igor Ananevich гениально бл*ть ))
Веселись! Ибо нас не спросили вчера.
Эту кашу без нас заварили вчера.
Мы не сами грешили и пили вчера –
Всё за нас в небесах предрешили вчера.
***марина ***
какой такой грех, да еще и первородный. Очередная бредятина
предвидел и предупредил, а выбор не ограничил,, а вы дум. о чём идёт речь? (быт 2.17) и (быт. 3,3-4)
Он дал выбор. Каждый делает свой выбор сам.