Религия, вера

Зачем бог создал механизм передачи первородного греха?

первородный грех остался в иудаизме.
в христианстве такого понятия нет
Ирина Евгеньевна
Лучший ответ
Монтай-Асия Шупановы Тогда откуда в людях появились страсти?
Чтобы каждый человек прошёл путь Адама и Евы ,пожил без Бога ,осознал свою греховность и отказался от греха
Чушь лепишь, Господь все создаёт совершенным, и человека таким создал, который возомнил себя творцом, от чего и повредился, став неизлечимым инвалидом, лицом, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности.
Из книг имеется информация о том, что на этом участке Вселенной был большой взрыв, перед своей Гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют? Так вот вопрос к Женщинам Мстительницам, которые мудрые советы Старших не слушали, убежали блудить до свадьбы, целки им порвали, жениться на них не успели или не захотели, они убежали блудить с Другими Мужчинами до свадьбы, занимались сексом безрассудно бездумно и во время секса не предохранялись, забеременели внепланово неожиданно, вышли замуж Нецелками и Недевственницами вынужденно из-за беременности внеплановой по залету за Первого Встречного Мужика, о котором ничего не знали толком, потом не захотели регулярно постоянно доводить до оргазма Мужа во время секса, изменяли Мужьям, занимались сексом с Женатыми Мужчинами, делали аборты, после абортов не забирали убитые тела Своих Родных по крови Детей на экспертизу, чтобы выяснить, а чьи это убитые тела, не хоронили Убитые Тела Детей, не отпевали в Христианской Церкви Убитые Тела Детей. Вопрос! Не проще ли было слушать мудрые советы Старших и не заниматься сексом до свадьбы, выйти замуж Девственницей и Целкой с Благословения Родителей по взаимной Душевой любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного, а не скакать по кругу по мужским членам, перепрыгивая с одного мужского члена на другой мужской член Другого Мужчины, при этом ещё рожать Детей от Каждого из Мужчин, а потом разводиться и при этом ещё Общих Детей пытаться настраивать против Их Отцов и Родственников Их Отцов, толкают Детей нарушать Заповеди? Ну и родили бы Всех Своих Детей от 1 Мужа! Зачем так много раз им выходить замуж то?
Монтай-Асия Шупановы Лечись, больная
Иначе невозможно было бы убивать детей за грехи отцов.
первородный грех, есть- НЕпослушание, это не от Бога, а от человека,ЕСЛИ , ТЫ, БИБЛИЮ ОТКРЫВАЛ...
Монтай-Асия Шупановы На вопрос ответите?
это не Бог создал, а человек, что бы держать в поминовении другого человека.
The*-_Queen_-* Moscow
Монтай-Асия Шупановы Адам и Ева создали механизм передачи их греха потомкам?
а как вы хотели ? в этом мире все имеет свои последствия, и за каждую ошибку приходится платить - все правильно? это справедливо же ?
если человек не хочет понимать элементарные вещи, не верит, -- а Вы же НЕ верите, какой Вам бог тогда нужен? живите своим умом, через свои ошибки познаете ВСЕ сами, все способности Вам даны, земля - под ногами, руки-ноги, надеюсь, целы? голова на плечах есть - Вы свободны..
что и сделали "перволюди" - пошли путем самостоятельного познания добра и зла..
вот это он и есть - "первородный грех", так называемый, он вовсе не грех, а осознанный выбор.
я бы тоже выбрал свободу

это все описано метафорически, наши предки были гораздо умнее нас, человек постоянно деградирует, не надо все принимать дословно настолько тупо
Лариса Хименес
Монтай-Асия Шупановы Нет. Не справедливо платить за ошибки других. Заплатите за меня штраф?
Единство мира. Единство главы.

Зато благодаря этому и спастись можно за счёт другого.
Вы правы, это кажется несправедливым. Но Бог совершенной справедливости не может так поступить. Поэтому он постановил, что Адам и Ева умрут за свои грехи, а нам, их потомкам, он дал надежду. Бог позаботился о том, чтобы вызволить нас из этого плачевного состояния. Вот почему понадобилась искупительная жертва Иисуса. Посмотрим еще раз Римлянам 6:23. После слов «плата греха — смерть» в этом стихе говорится: «А дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу». Таким образом, смерть Иисуса открывает нам возможность получить избавление от греха и смерти.

Когда Адам и Ева съели запретный плод (Бт 2:17; 3:5, 6), Иегова сказал своему сотруднику в деле творения (Ин 1:1—3): «Теперь человек стал как один из нас, знающим добро и зло» (Бт 3:22). Это, очевидно, не означало, что первые мужчина и женщина только теперь узнали, что было для них добром, а что злом, так как они уже знали об этом из заповедей, которые им дал Бог. Более того, слова Бога из Бытия 3:22 не могли означать, что Адам и Ева узнали, что такое зло, на собственном опыте. Ведь Иегова сказал, что они стали как он, а он не узнавал о зле путем его совершения (Пс 92:14, 15). Очевидно, Адам и Ева узнали добро и зло в том смысле, что теперь сами стали решать, что считать добром, а что злом. Они превратились в идолопоклонников, поставив свое суждение выше Божьего. Они стали, по сути, законодателями для самих себя, проявив непослушание Иегове,— тому, кто имеет право и мудрость решать, что добро, а что зло. Их независимое от Бога знание, или нормы, добра и зла было совсем непохоже на знание Иеговы. Оно принесло им лишь горе (Иер 10:23).
Николай Скыба
Что такое первородный грех?
Azhara Bolatkhanovna*
Первородный грех гнездится в плоти человека, дети рождаются от греховных родителей и принимают часть их греховной плоти. Так передается первородный грех, от грешника не может родиться безгрешный.
Д)
Димон )
Этот механизм испортил сам человек и открыл доступ греху.
Витек .
а ему по приколу!
:)