Религия, вера
если бог всезнающи значит он все муки страдания на себе испытал ведь он должен знать боль или нет?
логично, не имею ответа
Знание - это факт. Согласна с твоей мыслью.
Коля Ерыкалов
ага я скорпион)))вредный но оч добрый)))
зачем! ! играл в стратегии? Испытывал ли боль гибнущих?
Правильно, испытал.
" Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. "
Пророк Исайя 53
поэтому Он и стал людьми..
знать боль
Знаю ...что такое проити через смерть и остаться в живых!
Эдак ты так и в Православие придешь))
Алексей, если вы отец, то вы знаете о чувствах ваших детей.. .
ИЛИ ВАМ ВСЕ РАВНО????
Коля Ерыкалов
это не ответ чтобы познать надо на себе испытать это
Прекрати глупые вопросы задавать! Бог это наш Создатель, он выше всего этого, и одновременно знает что это такое так как создал это.
Артем Мнацаканян
вопрос Алексанлра Гришунина если бог всезнающи значит он все муки страдания на себе испытал ведь он должен знать боль или нет?Мой ответ на него:Прекрати глупые вопросы задавать!Бог это наш Создатель,он выше всего этого,и одновременно знает что это такое так как создал это.Пользователь дмитрий сусляев оставил комментарий к Вашему ответу:Текст комментария:
совесть, к вашему сведению - это реакция на соответствие и несоответствие правилам морали и нравственности при взаимодействия индивидуума с социумом (при условии их принятия). вы же не говорите - муки морали ))))))). т.ч. совесть это реакция на нарушение или соблюдение правила, а не само правило. Бог не создовал совесть и как говорят он создал - только мораль и нравственность.
!!!!К моим ответам какие то совершенно тупые личности пишут комменты совершенно не думая.Подумай Сусляев,вопрос то не я задавал,а другой.А бог создал мир,значит создал и человека при чем тут то о чем ты сказал?Ты или безнадёжно туп или больной!
Как странно, вы пытаетесь сравнять себя с Богом и понять, что он думает...