Религия, вера
Если Бог всезнающий, зачем он создал Дьявола?
Согласно Библии, Бог - всезнающий, и это означает, что у него бесконечные знания обо о всем что было, есть и будет. Дьявол изначально был ангелом, Люцифером, и в таком виде он и был сотворен. Согласно Библии, Дьявол - главный виновник зла и грехов. Но ведь раз Бог всезнающий, он знал что Люцифер обязательно восстанет против него и падёт. Тогда зачем он его создал? Ведь согласно той же самой Библии, Бог также всемилостив, поэтому приемлет только добро. Почему же он создал то, что в итоге породило зло?
Ты все еще ищешь логику в этой наивной книжонке? Сочувствую. Ее написали люди, которые еще не умели мыслить. Чего ради применять к этой книжке здравый смысл?
Алексей Черных
просто стебусь над теми, кто в нее верит ;)
Андрей Казаков
когда то фантаст придумал подводную лодку а ведь ее еще долго не было в действительности Но она уже существовала! Не все Божье доступно нашему уму даже самому выдающемуся в настоящий момент. Но со временем обязатеьно что-то новое откроется
дьявол часть бога
Для урока будущим существам. О том как плохо идти против Бога и Его заповедей. На примере сатаны и обманутых им грешников.
ты сперва определись с тем что есть зло и добро
Алексей Черных
Согласно Библии и вообще морально-нравственным установкам в обществе (не обязательно религиозном), добро приносит людям счастье и радость, а зло - горе и разрушение.
Рассуждения неверные.
Всезнание в данном случае не означает знаний о том что будет в будущем.
Такие подробности всезнания - это выдумки.
В Библии нигде не сказано что Бог знал что сатана будет злым, или намеренно создал его таким.
Алексей Черных
В Библии написано что Бог является всемогущим, а это значит что у него есть бесконечное количество сил, включая и силу знать все бесконечно (включая будущее) - то есть всезнание. Раз уж он всемогущий, нет ничего что он не способен сделать, включая и способность заглядывать в будущее. Поэтому если рассуждать с логикой и здравым смыслом, получается, что он знал о том, что Сатана восстанет.
Оксана Нефёдова
Если бы Бог не мог видеть будущего, то не существовало бы Откровения Иоанна Богослова. А всё, что вы говорите после слова "Рассуждения" - является плодом вашей еретической фантазии и никак с Библейскими текстами не связано. С чего вы вообще решили, что всё должно подтверждаться точными фразами из Библии? А как же многовековые работы христианских философов и теологов? Тот же Фома Аквинский? А рассуждения апологетов, лёгшие в основу Церкви? К примеру, нигде в Библии не сказано, что Господь - это Троица. Христос называет себя не Богом в одном из обличий, а сыном Бога.
это системный сборщик мусора
дьявола создали люди
Дьявола не существует
Боль - Зло, нужно,.. Чтоб человек сделал шаги для того чтоб излечится. А боль у человека, от неправильного образа жизни
Потому что читать Еврейский Национальный Сборник Сказок и искать в нем логику - тупость
Прочти и ответь, создавал ли Бог тьму?
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
Оксана Нефёдова
Прочти и ответь, создавал ли Бог воду?
Да глупая сказка. Абсолютно лишена всякой логики, и тем более любви и добра. А если вы хотите потроллить верующих, указывая на очевидные фейлы, то напрасно. Они будут защищать эти глупости до последнего, потому что уверены, что за это их вознаградят а мы с вами отправимся прямикомваднахуй на их радость, что еще раз подтверждает, что их религия их ничему хорошему не научила.