Религия, вера

Если Бог всезнающ, зачем он фактически создал Дьявола?

Wladimir G
Wladimir G
7 803
дьявола никто не создавал, а получился в результате возмущения и сравнения себя с Богом, и зависти которая породила гордыню в нем. иначе родители рождают готовых убийц и насильников.
Людмила Свиридович
Людмила Свиридович
9 747
Лучший ответ
Wladimir G Но раз Бог всезнающ, значит он это знал. Стоп, вы сейчас приравняли человека и Бога? Класс.
В Библии говорится, что Бог владеет всем. Вероятно и чувством юмора тоже. :)
M.
Muxammadmirzo ..
89 630
А откуда известно, что есть дьявол? Почему об этом говорят, как об известном факте, если это не очевидно? Разве это уже доказанный ФАКТ?
Asylzat Kuptleuova
Asylzat Kuptleuova
89 730
Wladimir G А почему говорят, что Бог есть?
А вы не думали, что Бог и дьявол - две стороны одной медали?
Арт. Ток.
Арт. Ток.
55 232
Wladimir G По Библии это не так.
А у бога есть бог?)
RI
Ruslan Inogamov
40 945
Wladimir G ? Нет, по Библии выше Бога нет никого.
Он создал ангелов. Один из них захотел стать дьяволом. Также с людьми. Он создал людей и они не захотели его слушать.
ВМ
Вера Маркова
18 405
Wladimir G Так он всезнающ, он знал, что ангел так поступит. Или вы ставите под сомнение знания Бога и Библию?
Wladimir G 1Ин. 3:19-20 (Совр. пер.): «...Даже когда наши сердца осуждают нас, мы всё же можем обрести мир перед Богом, ибо Бог больше сердца нашего и знает всё». Ин. 16:30: «Теперь видим, что Ты знаешь все»
м... следует меньше верить еврейским сказкам...

особенно - в переложении их разными мутными народами

особенно - в последующем пересказе попами

особенно - глупыми попами, пропускающими предыдущие три пункта
Алинчик Дрогиш тогда вы предлагаете верить научным сказкам т. е. научной фантастике.
Из-за мятежа, поднятого против власти Иеговы, и сомнений в его мотивах некоторые небесные создания ослушались Бога и ввергли землю в хаос. Из этого следует, что для поддержания порядка во Вселенной и мира среди людей необходимо, чтобы все уважали владычество Иеговы и подчинялись ему.
Макс Абельдиев
Макс Абельдиев
12 570
Wladimir G Но так как он всезнающ, он прндвидел мятеж, так зачаюем изначально было того ангела создавать?
Wladimir G предвидел*
зачем*
в смысле - зачем иегова создал люцифера? во первых - иегова создал евреев, люди на земле были и без него. во вторых, кто сказал, что он всеведущ и всемогущ? он был гуманойдом, при том гермофрадитом. почитайте внимательней книгу евреев, именуемую библией, по деяния авраама включительно. игра престолов отдыхает. правда язык примитивный.
Бог создал Ангелов, как своих помощников, а когда создал землю и первого человека, то повелел всем Ангелам поклониться ему. Все поклонились, а самый прекрасный Ангел Люцифер, возгордился своей красотой и позавидовал Адаму, что Бог создал его Своим подобием и не поклонился, чем совершил неповиновение, что каралось Законом смертью. Но он вымолил отсрочить этот день. А когда Бог удовлетворил его просьбу, то он стал угрожать, что засядет на нашем прямом пути и сделает нас неблагодарными Богу. Потом сказал, что вином и майсиром (видимо наркотик) отклонет нас от поминания Бога и так разошёлся, что сказал, что засядет на нашем прямом пути и всех нас собьёт с него. На что Бог ему сказал, что мы не рабы ему, а лишь те, кто пойдут за ним и наполнится геенна, созданная для него и его ангелов, и теми, кто пойдёт за ним.
Его скинули с Небес и он полелет на землю и за свои дела стал называться дьяволом и сатаной, а те, Ангелы, которые полетели за ним, стали ему служить и называться бесами и демонами.
Wladimir G Бог всезнающ, значит предвидел это. Зачем он именно этого ангела тогда создал?
Wladimir G 1Ин. 3:19-20 (Совр. пер.): «...Даже когда наши сердца осуждают нас, мы всё же можем обрести мир перед Богом, ибо Бог больше сердца нашего и знает всё». Ин. 16:30: «Теперь видим, что Ты знаешь все»
богу нужен дьявол, ибо он есть смысл существования бога..
если есть шерлок холмс, должен быть мариарти.. если есть супермен, должен быть лекс лютор.. и тд..
создай проблему и навяжи способ её решения - вечное правило..
Bek Bek
Bek Bek
1 621
Wladimir G Вау, такого ответа я еще не встречал.
"Смысл существования", так романтично.

Похожие вопросы