Религия, вера

Верущие молят Бога о прощении (в том числе первородного греха).

Если я не обидела никого, то мне нечего ждать от этого человека зла, а стало быть и просить прощения у него незачем. Разве по умолчанию Бог несет зло, раз его нужно молить о прощении ДАЖЕ первородного греха?
Втюхать вину и потом с этого иметь бабло-верх лицемерия!

http://www.youtube.com/watch?v=v13h9zIIAsE
Денис Криницкий
Лучший ответ
Александр Устинов Как Вы относитесь к этому видео?
Весь первородный грех давно уже замолили толпы верующих во все времена. И Йошуа, как утверждают, тоже избавил всех от грехов. Сколько еще можно всему человечеству говорить о "супружеском" грехе Адама и Евы? Бог же сам им разрешил совокупляться, какие к ним претензии, а, тем более, к нам?
Wundheiler A.a
Так как все потомки Адама унаследовали первородный грех, мы нуждались в выкупе. Его предоставил Иисус Христос. О нём молиться не надо. (Колоссянам 1:13, 14)Из-за унаследованного несовершенства мы все согрешаем в словах и поступках. Но благодаря искупительной жертве Христа мы можем получить прощение каждодневных грехов. Для этого необходимо проявлять искреннее раскаяние. Нужно смиренно просить Иегову Бога о прощении на основании веры в искупительную жертву его Сына (1 Иоанна 1:8, 9).
Olga Kazantseva
ты че не знаешь как Бог исбавляется от первородного хреха могу научить!
Рысбек Адилов
Александр Устинов Нэнада! А то в грех введешь! :-))
первородный грех прощается при Крещении.... есть ещё родовые грехи, которые вам достались по наследству, ну и те, которые вы сами совершили.... безгрешных нет.... поэтому молиться надо - никогда лишним не будет.... Бог никакого зла не несёт. Бог - это любовь безграничная, как любовь матери к своему ребёнку....
Вы совершенно правы - это попам всех религий нужно внушить нам чувство вины, чтобы удобнее манипулировать нами.
Верующие не молят Бога о прощении первородного греха, верующим он прощён в Святом Крещении. Неверующим пора уже перестать троллить и заняться СОБСТВЕННЫМ спасением.