Религия, вера

Назовите хоть один грех, который совершил Иисус Христос!?

Алик А
Смоковницу засушил, легион свиней погубил.
Adiljan Hamza
Лучший ответ
таковых не было. С чего ты взял?
Olga Sokolova
Нет таковых...
Олеся Дендя
Назвал людей овцами и ушёл от них к отцу вместо того чтобы помочь...
ну так с марией магдалиной.... и дети были.... только церковь превратила человека в бога и стерла все его человеческие пороки...
Коля Лебедев
в его душе не было тех качеств
1. Уничтожил стало свиней.

2. Напоил алкоголем еврейскую свадьбу.

3. Гипнозом ввёл в заблуждение всех евреев что накормил 5 000 евреев одной буханкой хлеба.

4. Обманул Петра что ходил по воде.

5. Довёл Иуду до самоубийства.

6. ..и ещё много других...
Поверил в понимание своих учеников!
Оскорбление чувств верующих
Не назову, ибо у Иисуса и его матери, не было греха (ов).
«Сатана коснулся каждого из людей, всех сынов Адама, кто был когда-либо рожден, кроме праведной Марйам и Исы». - сказал пророк Мухаммад, когда ему было всего лишь три года.
Лиза Нефедова
покосы потравилъ.
Yana Mukhanbetiyarova
Говорят, застукали во взаимотношениях с путаной.
Виталя Ххх
да у него один грех самый главный он причинил себе зло и страдания он наплевал на себя... принес себя в жертву тем кто теперь постоянно хочет видеть его висящим истрадающем на кресте...
Да не находится такового.
Но есть один эпизод, который УСЛОВНО можно вменить в подстрекательство к нарушению субботы Ин. 5.8-11.
Unknown Person
Ни одного. Поэтому он смог искупить наши грехи.
"Не возжелай ослика ближнего твоего"-10-я заповедь.
Заставлял апостолов воровать в субботу колоски. в иудаизме что-либо делать в субботу грех.
А вообще в разных религиях разные грехи. В исламе грех пить вино. В зороастризме грех сжигать мусор.
Иисус совершенный, безгрешный, идеальный во всех отношениях.
Он святой, непорочный.
нарушал субботу
Unknown Person Конкретнее, плииз.
Мне известно мнение современных раввинов, что НЕ нарушал.
Сергей Семенов Он Господин Субботы-покоя. Глупые фарисеи этого не понимали и гнали пурн-гу на Начальника.
СЛОВО БОГА: 22. Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
(Первое послание Петра 2:22)
А я за Навального!!
Ирина ***
не возлюбил себя как ближнего ...
Иисус Христос не грешный