Религия, вера
Какие преступления совершил Иисус Христос, что если даже его соседа-убийцу отпустили. А его самого нет?!
Просто красивая история для убедительности для верующих в него)))
Подстрекал к саботажу против римской власти и священников, с этой властью сотрудничающих.
Иисус не нарушил Закон (Сам же Закон дал Моисею),
просто власть имущие считали якобы Он богохульствует, признавая Себя сыном Бога и Богом.
Он был осужден не справедливо
посягнул на семью - ячейку общества "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
Иудеи заявили, что Иисус непременно «должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим. Пилат, услышав это слово, больше убоялся. И опять вошел в преторию и сказал Иисусу: откуда Ты? Но Иисус не дал ему ответа. Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя? Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе. С этого [времени] Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.» (Ин. 19:7—12).
Это была глупость и недальновидность людей.
Я просто в толк не возьму как можно было отпустить убийцу, который потом же их и убивал... Тупость какая-то. Даже не логично просто.
Он повел за собой народ, а власти этого не могут выносить, когда кто то главней их.
Экстрмист, посягал на власть кесаря, это наказывалось смертью..
Елена Петрова
Иисус ни когда не посягал ни начъю власть, ему дана власть от Отца
Принял все обвинения со смирением.
список слишком длинный.
пьяные дебоши, беспорядочные половые связи, моешенничество, открытые хищения.... плюс в те времена жестоко наказуемое богохульство
Елена Петрова
А вас в детстве не учили, что ВРАТЬ не хорошо?. А Бог вранье на себя не прощает
Была там какая-то лажа с финансами, обменным курсом, золотым стандартом. В общем его учение каким-то боком очень невыгодно затрагивало этот бизнес фарисеев. В библии об этом глухо упомянуто и притянуто за уши отдай, мол, кесарю кесарево, но глубоко развивать эту мысль не стали. А вы в самом деле думали, что евреи за такую ерунду как сказки о царстве божьем и исцеления, человека повесили, а бандюгу-убийцу отпустили?
Андрей Вяткин
фарисеи не занимались бизнесом, просто вот так тупо скромно и богобоязненно жили, вот такие они были лохи
сосед с оккупантами боролся. римлян убивал.
Он взял на Себя ВСЕ ГРЕХИ МИРА!
Бека Эшматов
То есть теперь на нас на всех греха нет?! Можно убивать, грабить?! Все на себя взял Христос?!
Динар Билалов
Нееет. Ничего он не брал. Вы думаете, что людям, не совершающим усердий, простили грехи? За что?
слишком добрый был
А этот, второй, кто? Может он толпе больше нужен был.
Рассказывал людям о Царстве Бога
Исцелял людей в субботу, назвал духовных вождей змеями, не стал воевать с римом