Религия, вера

Как вы считаете, за какое преступление казнили Иисуса Христа? В чём его обвинили?

Иудейские священники обвинили Иисуса в измене императору, в мятеже против власти. В наше время это подвели бы под статью 280 УК РФ.
"Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царём, – противник кесарю."."И начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царём." (Иоанна19:12,Луки23:2)
Евгения Медведева
Лучший ответ
Никто его не казнил! Христос - свет от Солнца, а не человек !
Михаил Редько Вы не доверяете Библии?
в то время распинали за педофилию
Михаил Редько А к чему вы это написали?
За то. что хотел о Боге рассказать. Вот, посмотрите. теперь и Кришну пытаются распять, т. е на Бога уже замахнулись)
Kemal Atanazarow
Михаил Редько А как можно Кришну распять?
Свободомыслие. Не принятие власти. 12МИНУТ 20 СЕКУНД. и далее
https://www.youtube.com/watch?v=jtsN1FMFImk
Михаил Редько "Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему."
(Св. Евангелие от Марка 12:17) Иисус не даже не призывал противиться власти.
Хусейн Назаров Это полный вымысел Булгакова и режисера, такого в Писании нет и Иисус такого не говорил.
Причем Иуду Он знал не один день, как там, а 3 года.
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан. 5:39)
За БезОбманства, Христос не давал обманщикам - фарисеям и римлянам врать о Боге. Скорее всего, без вранья об истинности этой версии.
Жанар Жангазакова а ты почему ту девчушку на работу не взял, падаль?
Его казнили за то, что Он Бог.
Иудеи Его поняли правильно, но вот, принять этого не захотели.
30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, ДЕЛАЕШЬ СЕБЯ БОГОМ.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан. 10:30-36)
Лариса Князева
Попытка организации массовых беспорядков-смерть одного спасет жизни тысяч
Дмитрий Усов
Михаил Редько Так а кто организовывал эти массовые беспорядки? Иисус Христос?
Просто это символ того что евреи не приняли Учение Христа, которое волхвы с востока им принесли, о том как стать богочеловеком в Эру Водолея ( Христос "ходит" по воде).
Внизу креста есть четкий приговор.
Царь Иудейский.
Виктория L
За то, что Иисус сын Бога
Михаил Редько А казнили его по какому обвинению?
Его казнили ни за что . Он не совешил никакого приступления, казнили его из завести.
Евгения Медведева Да мы то знаем, что по ложному обвинению, но власти то инкриминировали ему нарушение законов.
Не факт что это вообще имело место быть.
Жанар Жангазакова так и мы не верим, что твоя мать ещё пока жива! Не так ли?
Михаил Редько Раньше я тоже в этом сомневалась.) Просто многого не знала.)
Почему тут столько психов? Твой иисус взял все грехи людей и помер, а потом ещё воскрес на небесах и он знал что там воскреснет после того как умрет. Он х**ло натуральное. Он не понес последсвия за то что взял все грехи человечество. Если ты восхищаешься им у меня плохие для тебя новости. Ты глупа и не способна анализировать или просто аморальная личность.
За зависть других.
Михаил Редько В чём Иисусу позавидовали?
Иудеи его обвиняли в том, что он называет себя сыном Бога. Осудили по "статье" богохульство
Михаил Редько Это так. Но римляне не могли казнить человека на таком основании. Поэтому, евреи нашли в чём обвинить Иисуса. В чём?
За правду! Он и был и есть Бог!

Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что ещё нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!
66 как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти.

Евангелие от Матфея 26 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/26/#65
Againa Djubanova
Михаил Редько Интересно, вы приводите стих, где говорится, что Иисус - это Сын Божий и в тоже время пишете, что он Бог.
оо, тебя уже надо казнить за оскорбление Бога не подобающим регистром!

- Никому нельзя безнаказанно соединять святость с грехом, хотя бы и вполне "безобидным".
Иисус Христос не совершал не какого приступления он умер за все грешное человечество.
Михаил Редько Но казнили его по какому обвинению?
Низачто. Он лишь говорил, что он царь, но царство его не здесь. Это не понраву было "шишкам" и один из них приговорил его распятию.