Религия, вера
По чьей воле казнили Иисуса Христа? Послушав кого суд вынес такой приговор?
Фарисеи боялись новой веры боялись за свою власть и подкупили народ,, и народ указал на Ииисуса. В результате в в живых остался бандит, поэтому мы сейчас живем в таком мире, где правят те, кого народ спас.
Булгаков на Понтия Пилата свалил, как там было, кто знает, история, как известно преригатива победителей....
Они послушали его самого... .
Он казнен был за богохульство, так как утверждал что он именно бог, а не пророк.
послушав - НАЕМНИКОВ, которые кричали Распни его, распни. потому, что были (оплачены их слова )- Царем, в то время который был на престоле, он- царь и первые священники понимали, что, якобы Иисус Христос будет их потом царем и наставником, вместо их.
Вы правда не в курсе? Иудеи кричали Пилату распни Его, распни! Отпусти нам Варраву....
33 год
Наместник Иудеи Понтий Пилат по настоянию первосвященника Каяфы и Синендриона осудил на смерть Иисуса Христа.
Какую ВЛАСТЬ имели ПЕРВОСВЯЩЕННИКИ НА РИМСКОГО НАМЕСТНИКА, (который подчиняться должен РИМСКОМУ СЕНАТУ!!! ) чтобы он подчинялся их воле?
Что мог говорить Иисус, являясь предводителем НИЗШИХ слоёв населения?
Какую партию создал Иисус, что его убили, как разбойника?
Кто входил в СИНЕДРИОН?
Мало того это высший государственный орган, со своими жрецами, так ещё и стостоящий из представителей знатных родов.
Кто входил в СИНЕДРИОН?
Иудея находилась под властью Рима. Прокуратором от Рима в Иудее в то время был Пилат. Иудеи не имели права казнить без рассмотрения и разрешения Пилата. Пилат: "имею власть распять Тебя власть имею отпустить Тебя" (Иоан. 19.10).